поклеили новые обои. обои начинают отклеиваться. в чём может быть причина их отклеивания и как можно исправить?

Михасик Ученик (156), закрыт 9 лет назад
обои виниловые ZAMBAITI на флизелиновой основе, стены штукатурили и перед поклейкой грунтовали полностью. клей использовали того же производителя из того же магазина. и еще: это обои сухой поклейки, то есть мажется только стена, а сами обои нет. так вот: вроде всё делали правильно, а они отклеиваются. ПОЧЕМУ?
Лучший ответ
Калян Кот Помойный Мыслитель (5354) 9 лет назад
Сквознячки.... Ну не расстраивайтесь дело поправимое: возьмите клей ПВА, влажную губку, сухую чистую ветошь и строительный фен (в случае отсутствия можно воспользоваться обыкновенным пока хозяйка не видит)) ) - увлажняем отклеившуюся часть, задираем насколько возможно, промазываем клеем ПВА стену и обои, прижимаем, выдавливаем излишки клея, влажной губкой удаляем его с лицевой поверхности, промокаем сухой ветошью и сушим феном приглаживая и прижимая края.. . Попробуйте, этот способ подходит даже для старых отслаивающихся обоев
Для справки: строительный фен - цена 850 рублей, на западе может и дешевле.
Остальные ответы
Дрянь Эдакая Оракул (58798) 9 лет назад
Как вариант - от сквозняка, когда клеили
Вася Бабарыкин Просветленный (35906) 9 лет назад
После поклейки - сутки окна-двери нельзя открывать!!!!
Лена Гуру (3670) 9 лет назад
плохо подготовили стены и клей был плохой, да и сквозняк мог вам подпортить картину.)) ) наверно мало намазали стену. исправить как? - переклеить
Максим ка Высший разум (177516) 9 лет назад
Вот поэтому я и не использую никогда всякие пропиаренные клеи. Разведённый ПВА, плюс прогрунтовать сильно разбавленным стены и никакие сквозняки не страшны.
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 9 лет назад
Да ты просто чудо-тупица, томоз, лохушка, как угодго.... ты уж прости!... по отечески скажу, не умничая - ,старый друг - лучше новых двух! "Какие дома стоят веками, а какие разваливаются? Как лучше делать ремонт, по старинке или по ноу-хау? Ты с дерьмом связалась (фирма) , и даже обои не промазала, ссылаясь на то, что там тебе некий урод отписал.... ты ЛОХ как и тот книжный червь!!!! Бошкой думай, детка!!!! ) ) Делай как ,,стАрые" велели, и материал подбирай по уму, по делу.... в этом и есть твоя ошибка, что делаешь всё наоборот, плывя по течению самого паскудного общества!))
A.N.Onime Просветленный (31991) 9 лет назад
Шпаклевать нужно, а не штукатурить!