2) Евразия географическое положение история открытия и исследования. помогите пожалуйста?!

лёля))) Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Сорокина Гуру (2968) 9 лет назад
nado5.ru/e-book/evraziya-polozhenie-i-istoriya-issledovaniya и еще куча ссылок + учебник в зубы и вперед! к знаниям!
Анастасия Лесных Знаток (470) 9 лет назад
1) Относительно экватора материк лежит полностью в северном полушарии.
2) Относительно нулевого меридиана материк лежит в западном и большей частью в восточном полушарии.

3) Омывается всеми четырьмя океанами: с запада-Атлантическим, с востока- Тихим, с севера- Северным Ледовитым, с юга- Индийским.

4) Крайние точки; сев. : м. Челюскин, юж. : м. Пиай, зап. : м. Рока, вос. : м. Дежнёва.

Исследованиями Евразии занимались такие выдающиеся личности как: Пётр Кузьмич Козлов, П. П. Семёнов- Тян-Шанский, В. А. Обручев, Н. М. Пржевальский.