Сколько раз можно перезаписывать miniDv кассету и влияет ли это на качество?

Nick0ff Ученик (139), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
Кассеты, по разным источникам, выдерживают до 50 -100перезаписей, но с учётом того, что хорошая кассета стоит 4 - 6 у. е. , даже если ты сделаешь 10 перезаписей, себестоимость будет копеечная. А вообще, для хранения исходного материала, если в этом есть необходимость, кассета - самый оптимальный и надёжный вариант (естественно - при соблюдении опр. условий хранения: Т*, влажность, защита от магнитного излучения, периодическая перемотка) .
Мои знакомые, кто снимает профессионально, больше 3-4 раз кассету не используют.
Я обычно беру Сони, Панасоник, только стараюсь или японского или западноевропейского производства, а не поляков или чайников.
Остальные ответы
Каспер Трой Знаток (394) 15 лет назад
влият! зависит от производителя! По НЕТу panasonic
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Перезаписывать можно многократно, но с каждым разом увеличивается вероятность выпадения сигнала на записи, так что что-то важное стОит писать на новую кассету и оставлять её как архив. благо, цена кассет - небольшая..
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
глупости все. если кассета чистая, не мятая, зписывай на нее пока не развалиться. там тоже "только"цифровая запись как и на DVD или HDD с теми же коррекциями и буффером в электронике. сделай простой эксперимент. запиши цифровую фотку на HDD и на Floppy а потом посмотри, сможешь ли ты их различить по качеству. я думаю что нет. флоппи использует тот же магнитный слой на "лавсановой" основе как и пленка.
Валерий Гуру (3403) 15 лет назад
Можно смело писать 4 раза. Перед тем как писать 5раз надо сделать пробную съёмку где-то 2-3 минуты и посмотреть
на качество видео и звука, если устраивает пиши 5 раз. Больше нельзя!! ! Кассеты используй по названию камеры.. .
Источник- литература...
tda Гуру (3123) 15 лет назад
> Можно смело писать 4 раза. Перед тем как писать 5раз надо сделать пробную съёмку.. .

А разве после пробной съемки уже не шестой раз записи получится, который уже нельзя? ;)

> Кассеты используй по названию камеры.. .

Религия? А dvd диски - по названию dvd-привода?

> Источник- литература.. .

Не читайте ужастики. ;) Особенно на ночь. ;)
Юличка Гуру (3397) 15 лет назад
у меня камера 4 года и всего 2 кассеты. вот и представьтае, сколько раз я на них записывала. что б изменилось качество, я не заметила. вот так.