Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex volk Наталья Чертусева Таня •••

Каким должен быть режим дня 10-месячного ребенка?

Гуру (3427), закрыт 6 лет назад
Когда спать, сколько есть, во сколько (время)?
Лучший ответ
http://www.webbaby.ru/menu.htm вот там есть все и режим дня и про прикорм и про питание мамы. . в общем все...
Остальные ответы
а разве в больнице об этом нгичего не сказали?
в сутки 12-13 часов. ночной сон - 10 и утром 1 час, днем 2 часа. но они сами прекрасно это регулируют
у каждого ребёнка режим индивидуальный, это зависит от того, когда он просыпается по утрам, как себя ведёт и т. д.
Спит ребенок в этом возрасте днем-2 раза и ночной сон. Кормление-по желанию. Врачи советуют не придерживаться строгого режима питания (кормление по часам). И кормить ребенка столько, сколько он хочет и тогда, когда захочет
Я своего укладываю (ему скоро будет 9 мес.) , когда он хочет спать. Видно же по ребенку.. . И кормлю, когда хочет есть. И не придерживаюсь четкого режима по часам. Какой смысл укладывать ребенка спать целый час, когда он еще не хочет спать? Получается, что малыш спит 2 раза в день, ночной сон приблизительно с 23.00 до 9.00 (если в течение 5 или 10 минут укачивания он не начинает засыпать, я перестаю укачивать и разрешаю поиграть, погреметь, поползать) .
И если ребенок не голоден, а время кормления подошло, не стоит его заставлять есть. Иначе придется это делать всегда, даже когда он вырастет. Открывает рот - кормлю из ложки, отвернулся - еда убрана, всё.
Полностью согласна с Оксаной М
У каждого ребенка свой режим. Надо просто понимать и прислушиваться к его маленькому мнению :-)
Похожие вопросы
Также спрашивают