опухли и покраснели верхние веки. что делать? не краситься - не могу. и кремом мажу-не помогает.

лана Профи (534), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NB Мыслитель (8558) 15 лет назад
Это может быть аллергия, а может и инфекция. Прежде всего КАТЕГОРИЧЕСКИ не краситься до полного выздоровления и тушь менять не реже, чем раз в два мясяца. Летом - месяц!! ! Обязательно идите к врачу. Во-время начатое лечение сохранит вам возможность красить ресницы.
Остальные ответы
Анна Ильина Мыслитель (9603) 15 лет назад
попей пару дней Кларитин. А к векам - пакетики с черным чаем, только в меру горячие, чтобы не обжечься.
Татьяна Мыслитель (9536) 15 лет назад
Провериться на аллергию и использовать более натуральную косметику.
Пользователь удален Мастер (1684) 15 лет назад
Купить тетрациклиновую глазную мазь. Применять по инструкции. Уверена все будет ОК.
Андрей Шепелевич Ученик (115) 15 лет назад
Возможно все намного проще.... Попроси соседа или другого незнакомого человека показать тебе три раза фигу в каждый из глаз (или плюнуть в каждый по разу ...на выбор) . Это можеть быть просто ячмень.. .
Потерпи ночку а потом боль пойдет на убыль и дня через полтора-два исчезнет!

Будьте здоровы!!!
доктор Мыслитель (7663) 15 лет назад
Подозреваю, что у Вас инфицирование глаза.

Если вы ощущаете сильный дискомфорт, возможно, у вас достаточно глубокое повреждение или начинается воспалительный процесс. Признаками инфицирования глаза, которые могут привести к серьезным последствиям как раз и есть опухшие или покрасневшие веки, а также:

глаза с трудом открываются;

слезотечение, светобоязнь;

кровоизлияние в глаз;

покраснение глаза;

ощущение песка за веками или образование гноя на их краях;

глазное яблоко выглядит больше обычного;

повышенная температура тела;

ухудшение зрения.

При таком самолечение противопоказано и советую обратиться к врачу. Необходим осмотр. Это может быть блефарит или дерматит. Побывайте у дерматолога и офтальмолога. Заранее скажу, что врач может прописать мазь Miconazolnitraat/Hydrocortison Dumex.
Таня Березина Гуру (4119) 7 лет назад
Надо узнать почему они опухли. Причин то много. мало ли
Анна Часова Ученик (201) 7 лет назад
У меня так веки опухли, когда ячмень вылез, при чём сразу на обоих глазах. Пользовалась мазью флоксал, оно как раз хорошо помогает, снимает воспаление. У меня на третий день уже незаметно ничего было и глаз не чесался. Но курс, который длился неделю, закончила, потому что это антибиотик.