Помогите пожалуйста, вопрос Жизни и смерти Передается ли эпилепсия по наследству

asddd addd Ученик (78), закрыт 8 лет назад
Если да и как его вылечить, кому обращаться . Моя будущая невеста здоровая чувствует себя хорошо она не болеет эпилепсией, но его старший брат болеет этой болезнью, боюсь эта болезнь перейдет к моему ребёнку, скажите что делать
Дополнен 9 лет назад
Можно ли умереть от эпилепсии ?
Лучший ответ
nioby5 Мыслитель (8670) 9 лет назад
тут важнее была ли эпилепсия у родителей или бабушек-прабабушек. Если только у брата, то вероятность передачи эпилепсии низкая
Остальные ответы
rJx Профи (564) 9 лет назад
Очень сложный вопрос, но ответ положительный да все в генах наших, не стоит забывать современная медицина творит чудеса и все лечиться.
[Homewrecker] Профи (986) 9 лет назад
Вероятность конечно есть. Если есть родственники, пусть и дяди-тети родные, вероятность все таки есть. Но эпилепсию вылечить можно.
Виктория Андриади Просветленный (31964) 9 лет назад
Если это симптоматическая эпилепсия, то нет, по наследству не передается
Ленуся К Просветленный (46938) 9 лет назад
Спроси у невесты. от кого её брат по наследству эту болезнь получил, кто из родственников ещё болен. Он должен быть на учёте, не ты же будешь его лечить.
василий осипов Мудрец (10823) 9 лет назад
Да, но вероятность разная!
Мариям Мудрец (14640) 9 лет назад
Тут сложно ответить. Всё зависит от вида эпилепсии у брата невесты. Является ли она наследственной? Как и от чего он заболел? Тут тонкостей много .
Если у него приобретённая эпилепсия, то о наследственности и речи быть не может .

ОБЩЕЕ:

Только 6 процентов больных эпилепсией рождены больными эпилепсией. Остальные 94 процента рождены от не больных эпилепсией. Риск рождения больного ребёнка был бы небольшим даже, если бы больна была ваша девушка или вы.

При этом никто не даёт гарантию того, что вы женитесь на абсолютно здоровой девушке, а ребёнок не будет болеть .ВСЁ в руках божьих.

А жениться вам на этой девушке и не надо! Вы её не любите. Уже ищете недостатки, а что будет потом?
А умереть можно даже от банальной простуды. В авариях, от инфаркта умирают в 100 раз чаще
Alex Migdal Ученик (179) 4 года назад
Передается ли эпилепсия по наследству? Есть виды, которые переходят, а есть такие, которые и нет. Эпилепсия может прыгать и через 10 поколений. Смотрите ответ эксперта по эпилепсии с Израиля:
https://youtu.be/eo3hbfhCYCI