Помогите перевести с Русского на английский ( гугл и прочие инет переводчики не катят) нужен точный перевод

Timri Ученик (222), на голосовании 9 лет назад
Научный руководитель – Надежда Николаевна Казыдуб.

Тема: Антропономинации как
средство отражения диалектной картины мира (на материале Словаря говоров
русских старожилов

Байкальской Сибири)

В современной лингвистике существует
широкий спектр исследовательских методик изучения антропономинаций, что
является доказательством их лингвосоциокультурной значимости. Используются
различные аспекты и подходы, парадигмы интерпретации наименований людей как
языковых единиц. При этом многие вопросы и проблемы функционирования
рассматриваемых единиц остаются не до конца решенными.

Одним из важных вопросов является
проблема структуризации и систематизации антропономинаций.

В настоящей работе мы попытаемся проанализировать антропономинации как репрезентанты
диалектной картины мира. Все вышеизложенное определяет актуальность настоящего исследования.

Объект исследования – антропономинации, зафиксированные в
словаре говоров русских старожилов Байкальской Сибири.

Предметом
исследования являются антропономинации как репрезентанты
диалектной картины мира

Цель – выявить
особенности антропономинаций.

Теоретическая
значимость заключается в уточнении научного термина
«антропономинация» .

Практическая значимость проведённого
исследования заключается в возможности использования его результатов при
проведении курсов по когнитивной лингвистике, лексикологии, лингвокраеведению,
общего языкознания, а также на уроках русского языка в школах.

Апробация работы.

Конференция «аспирантские
чтения»

Перспектива
настоящей работы заключается в методики исследования последующих томов Словаря
говоров русских старожилов Байкальской Сибири.
Голосование за лучший ответ
Вера Криулькина Просветленный (22438) 9 лет назад
Это только за деньги вам могут сделать.
SanJuan Мыслитель (9463) 9 лет назад
Хренасе, я такими переводами деньги зарабатываю)