Железные штифты в кость. Вот стало интересно, из-за каких переломов и зачем их ставят?

Саша Пашков Знаток (499), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
А С Гуру (2589) 9 лет назад
Это для крутости, как силикон в ухо.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410211) 9 лет назад
При сложных переломах, при которых велика вероятность неудачного сращения (или несращения) в случае фиксации гипсом.
Источник: хирург
STOM-Я Искусственный Интеллект (635184) 9 лет назад
Абсолютными показаниями к остеосинтезу являются переломы, которые без оперативного скрепления отломков не срастаются, например переломы локтевого отростка и надколенника с расхождением отломков, некоторые типы переломов шейки бедренной кости; внутрисуставные переломы (мыщелков бедренной и большеберцовой костей, дистальных метаэпифизов плечевой, лучевой костей ) переломы, при которых существует опасность перфорации костным отломком кожи, т. е. превращение закрытого перелома в открытый; переломы, сопровождающиеся интерпозицией мягких тканей между отломками или осложненные повреждением магистрального сосуда или нерва. Относительными показаниями служат невозможность закрытой репозиции отломков, вторичное смещение отломков при консервативном лечении, замедленно срастающиеся и несросшиеся переломы, ложные суставы. Противопоказаниями к погружному остеосинтезу являются открытые переломы костей конечностей с большой зоной повреждения или загрязнением мягких тканей, местный или общий инфекционный процесс, общее тяжелое состояние, тяжелые сопутствующие заболевания внутренних органов, выраженный остеопороз, декомпенсированная сосудистая недостаточность конечностей.