Что нужно делать, если сильно сводит икроножную мышцу по ночам??

Latina Знаток (475), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
vera tess Мыслитель (5019) 15 лет назад
оротат калия принимать
vera tessМыслитель (5019) 15 лет назад
Зашла сюда снова и поняла, что респондент, задававший вопрос, теперь запутается окончательно: кальция или калия все-таки не хватает. Так вот, что мне известно. Калий и кальций в организме находятся в связке, то есть между ними есть баланс (увеличивается содержание одного - умньшается другого, и наоборот). В данном случае не хватает конечно калия. Судороги - знак того, что калия не хватает и вашему сердцу (возможно сердце иногда побаливает на нервной почве). У меня периодически, если понервничаю, бывают судороги. И я пью 3-5 дней оротат калия одну таб в день за час до еды и все проходит, и сердце не болит, до того момента, пока не возникнет новый стресс. Вообщем дешево и сердито и должно помочь.
Остальные ответы
****** Профи (960) 15 лет назад
я массирую причем надо 2 раза в день утром как просыпаешься и чечеросм. и надо бегать или спротом заниматься)
Алена Мастер (1729) 15 лет назад
У меня так бывает, когда кальция в организме не хватает. Пейте кальций д3 никомед. И вперед - сдавать анализ мочи и крови на кальций.
Виктория Мудрец (11660) 15 лет назад
Есть больше продкутов, содержащих калий. Бананы, например. Судороги - признак недостатка калия в организме.
Иван Мастер (1509) 15 лет назад
Кстати, у меня раньше так очень часто было, но я не знала, что это из-за недостатка кальция. Пью его уже долгое время (обычный глюконат кальция) , просто он мне нравится (видно организму не хватает) . И забыла, когда в последний раз сводило мышцы.
Так что пей кальций!!!!
mich Мудрец (11479) 15 лет назад
Уже ответили. Это из-за нехватки калия в организме. Попринимать препараты содержащие его.
Анна Сороченкова Ученик (142) 15 лет назад
Необходимо дополнить свой рацион творогом и другими молочными продуктами. Твоми мышцам не хватает кальция.
А в сам момент сведения мышцы, для снятия спазма, нужно уколоть сведенное место булавкой.. . звучит абсурдно, но это снимает спазм.
Не болей))
Елена Пименова Гуру (3498) 15 лет назад
Возможно вы полный день на ногах, и затрудняется отток крови. Вечером домой придите, лягте на кровать и закиньте вверх ноги. Желательно их даже друг о друга тихонько бить.
Алекс Мыслитель (8242) 15 лет назад
кальций. а вообще если ночью свело надо встать на эту ногу и выпрямить её. судорога сразу пройдет.
тигор Ученик (232) 15 лет назад
питаться нормально и спать 8 часов, и ненервничать
Таинственный Остров Мастер (1394) 15 лет назад
Кальция не хватает. И проблемы с кровообращением, надо делать упражнения.
Alekca Мастер (2303) 15 лет назад
Во- первых сходите к врачу. Во- вторых введите в рацион больше сельдерея, скорее всего не хватает селена. А также попейте шоко. У вас это наверное дл сих пор какао. А в вот в настоящем шоко, что продается с в супермаркетах есть добавки витаминов. И селен там тоже есть. А может врач просто пропишет поливитамины, предварительно сделав все анализы.?! Не болейте!!!
in my memory Профи (767) 15 лет назад
ничего не делать, это проходит само собой, у тебя это возрастное.
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Причиной (производящим фактором) судорог в икроножных мышцах являются местные трофические нарушения. Они могут быть спровоцированы как усталостью мышц после их длительной работы (бег, ходьба) , непривычными движениями в этой группе мышц, так и заболеваниями: местными и общими. Из заболеваний с преимушественно локальными проявлениями это прежде всего варикозная болезнь нижних конечностей и облитерирующие болезни артерий нижних конечностей. Из общих причин - судороги могут наблюдаться при интоксикации, неврозах, других заболеваниях нервной системы.
Лучше всего постараться найти причину спазма мышц и постараться её устранить.
Неспецифическим средством, которое может значительно ослабить или вообще устранить спазмы икроножных мышц, является Гинкго Билоба, лучше всего в форме Билобила по 80 мг 2 раза в сутки, в течении минимум 1 месяца. Это средство нормализует кровообращение в нижних конечностях и улучшает микроцеркуляцию в том числе и в икроножных мышцах.
А во сремя самого спазма, нужно растирать мышцу, потряхивать и вращать ногой и максимально вытяните больную ногу, затем с силой давите на середину икроножной мышцы в течение одной минуты.
Hexe Мудрец (18592) 15 лет назад
это нехватка железа и кальция вместе. специально проходила курс лечения. кололи железо. ну а кальций можно и в таблетках пропить. еще стоит обратить внимание на варикоз. может быть начальная стадия. лучше обратится к врачу.
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 15 лет назад
Аспаркам. минимум неделю по 1 таблетке 3 раза в день.. . Судороги прекращаются уже в первый день приема.
Анна Серова Знаток (362) 15 лет назад
Попей нормального кальция и все пройдет много знаю таких случаев с судорогами, если интересно можно пообщаться anna.serova@list.ru)))Пиши буду рада
Альберт Вайцеховский Ученик (161) 7 лет назад
Альберт, 39 лет: "Раз в две недели занимаюсь бегом. После часа тренировки (с небольшими перерывами на ходьбу) произошел спазм в левой икроножной мышце с сильной болью. В дальнейшем делал компрессы из геля морской капусты (ламинарии) компании Vertera, боль прошла быстро. Связываю возникновение своего недуга с резким обезвоживанием, так как дыхание во время бега осуществлял через рот, а это очень ускоряет потерю влаги организмом. Теперь дыша на тренировке только носом проблем со спазмом не возникало!!! " vaytsekhovskiy@mail.ru