Помогите решить задачи по теории вероятности, объясните как решить? Заранее спасибо!!!

Иришка Калашникова Ученик (195), закрыт 9 лет назад
Помогите решить задачи по теории вероятности, объясните как решить? Заранее спасибо!!! !
1) События А может наступить лишь при условии появления одного из двух несовместных событий В1 и В2, образующих полную группу событий. Известны вероятность Р (В1)=3/7 и условные вероятности Р (А/В1)=1/3; Р (А/В2)=1/2. Тогда вероятность Р (А) равна... .

2) Дискретная случайная величина Х задана законом распределения вероятностей:
Х 3 х2 7 10
р 0,2 0,3 0,4 0,1
Если математическое ожидание М (Х) =4,2, то значение Х2 равно.. .
Лучший ответ
Андрей Тарасов Мыслитель (5462) 9 лет назад
1) формула Байеса в помощь
2) по определению матожидания (или формулу ищи) , оттуда выразишь х2