Можно ли ставить два топливных фильтра на ваз 2110 инжектор.

Евгений Морозов Профи (709), на голосовании 9 лет назад
Помогите советом, у меня ваз 2110 - инжектор, нарвался на очень плохой бензин, после заправки (пол-бака) уже второй раз забились форсунки, решил снять насос.... а там... как будто лопатой забросили какую-то гадость, похожа на металлический порошок, окись какая то, бак начал покрываться ржавчиной. Слил бензин, воздухом высушил бак, пылесосом собрал все что смог ( сунул в бак шланг пылесоса с автомойки, включил на всю и дул воздухом чтоб поднимать всю грязь а пылесос ее собирал) , но конечно и ежу понятно что все не вычистить. Заменю сетку и фильтр, но думаю можно ли поставить второй фильтр перед рампой? Страшно, мало ли лопнет давление то 3 атмосферы. Бак снимать не вариант)) ) Машина первого года так и придется в итоге покупать бак)))
Голосование за лучший ответ
DegAS Просветленный (27775) 9 лет назад
Ставь на прямой и на обратку, меняй чаще. Купи фильтр от грузовика.
Евгений МорозовПрофи (709) 9 лет назад
А какой ставить то? Отстойник? Ведь пластиковый нельзя наверно.
DegAS Просветленный (27775) можно, меняй чаше, всё очистится.
****** Искусственный Интеллект (194600) 9 лет назад
успокойся.. . ты на совесть почистил бак.. . можешь пяток лет ездить без проблем
Евгений МорозовПрофи (709) 9 лет назад
Ржавчина на стенках бака смущает))
Александр Оракул (73286) 9 лет назад
ставь фильтр большей площади
IpBoy Мыслитель (5779) 9 лет назад
с уаза буханка двс 409 поставь фильтр он раза в 3 больше вазовского
Евгений МорозовПрофи (709) 9 лет назад
Там он как на трубки крепится? Резьбой?
IpBoy Мыслитель (5779) да от буханки идет на гайках
DegASПросветленный (27775) 9 лет назад
правильно.
Матвей Просветленный (20036) 9 лет назад
Не надо заморачиваться с фильтрами. Меняй его тысяч через 35-40. Бак почистил хорошо, хватит на долго. Ты не первый такой. Где попало и чем попало не надо заправляться.