А ПОЧЕМУ НАКАЛЯЕТСЯ ОБСТАНОВКА МЕЖДУ ВЕРУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ И АТЕИСТАМИ? ИСКУССТВЕННО ?

Дмитрий Лаптев Мастер (2008), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
лично я вижу политические корни, раскачать любыми способами общество (на
почве религии, межнациональной розни, сексуальных меньшинств,
территориальных споров, исторических преобразований - путём выделения
требуемых факторов и заретуширования невыгодных ...) короче разделяй и
властвуй . а кому выгодно и кто готов вкладывать такие средства
предположите пожалуйста
Лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (236333) 9 лет назад
Думаю да !!
нормальные верующие общаются между собой, не задевая тех, кому их взгляды не интересны.
Зато тролли прикидываются то верующими, то атеистами и начинают задевать и тех и других.
Кому нечем свои мозги занять - занимают их сплетнями, склоками - так же как и в жизни.
Остальные ответы
Влад Влад Мудрец (13839) 9 лет назад
Как вообще верующие могут относиться к конфликтам. Если это так - то они наглые лицемеры...
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
ЭТО НАВЕРНО ПРО ИДЕАЛЬНЫХ ВЕРУЮЩИХ, КОТОРЫМ ДО СПОРОВ ДЕЛА НЕТ ?
Влад Влад Мудрец (13839) Про любых: осуждает человека и называет себя верующим - лицемер.
Enrico Federico Гуру (4793) 9 лет назад
ничто не накаляется, если несколько троллей на РВ поматюкали друг друга то это еще не о чем не говорит.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО НЕ НЕСКОЛЬКО - РЕГУЛЯРНО
Enrico Federico Гуру (4793) на РВ всегда собиралось все быдло, это норма. в реальной жизни все иначе.
Даздраперма Вилордовна Мудрец (18323) 9 лет назад
Это просто у кого-то духовные скрепы проржавели, требуется смазка.
valеra dПросветленный (38304) 9 лет назад
Гомосексуализм среди священнослужителей это духовные скрепы. Они повязаны страшным грехом о котором гарантированно никто не расскажет. А если бы это было бы просто мелким проступком то не выполняло бы этих функций.
Даздраперма Вилордовна Мудрец (18323) мне дела нет до того, с кем спят попы. церковь - такая же структура в государстве, как и другие силовые. До тех пор, пока будут верующие, в государствах будет процветать обман и коррупция.
vodopads vodopads Мудрец (17224) 9 лет назад
Нет. Атеисты Любят верующих.
Немир Номеч Просветленный (44089) 9 лет назад
Верующие очень агрессивны, особенно при обострении психоза
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
Я ЗАМЕТИЛ АГРЕССИЮ РАВНОВЕЛИКУЮ С ОБЕИХ СТОРОН
Боб Боб Высший разум (331497) Кнопка https://lurkmore.to/CAPSLOCK залипла?
.Мыслитель (5584) 9 лет назад
согласна. Верующие ОЧЕНЬ агрессивны. И каждый из них старается затащить любого встречного в свою обитель. Во что они там верят - чёрт их знает. Но!! ! Всегда какой напор!!!! Какая агрессия!! ! Книжки красивые, увещевания, обещания!! ! Объясните мне? Зачем это всё? Всё просто так? ))))
Боб Боб Высший разум (331497) 9 лет назад
Вот только потому, что спецом и нагнетаете, и ещё интерес обозначаете БОЛЬШИМИ БУКВАМИ))
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВЫВОД, ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БОЛЬШИХ БУКВ ?
. Мыслитель (5584) А капс-то выключи? Не приятно просто.
Сергей Куля Просветленный (21053) 9 лет назад
И те и другие не правы. Люди, которые заблуждаются, они друг друга ненавидят, потому что то же самое заблуждение, которое имеют в себе, они видят в других. И они ненавидят это заблуждение, но сознательно уверены что у них нет этого заблуждения.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
ПОЖАЛУЙ СОГЛАШУСЬ, А ОТКУДА НЕ ЗАКАНЧИВАЮЩАЯСЯ АГРЕССИЯ (РЕГУЛЯРНАЯ)
Сергей Куля Просветленный (21053) Не разделяют ложь от самого человека. Вот и ненавидят ложь вместе с человеком.
Мозг ВселеннойМастер (1798) 9 лет назад
Прям психологический выпад.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107360) 9 лет назад
Накаляет обстановку как раз власть потакая религиозным институтам в получении преференций и в насаждении религии не исполняя а нарушая основной закон страны.
Источник: Просто религия самый лёгкий способ управления.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ САМЫЙ ЛЁГКИЙ И КРИТИЧНО ТЕРЯЮЩИЙ АКТУАЛЬНОСТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ, ПОСЕМУ ВЛАСТИ ЭТО СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЕЕ ВЫГОДНО
Мозг ВселеннойМастер (1798) 9 лет назад
Это точно. Из людей делают неграмотных лохов, которые готовы на всё ради царя и православия. Раболепие мечта властей.
Дмитрий Лаптев Мастер (2008) не раболепие мечта государства (любого государства) а всего лишь рутинное регулирование ПОДДЕРЖКИ населения собственной власти (И ЭТО НОРМАЛЬНО) важнее вопрос вектора движения власти я к примеру сторонник нынешнего Российского вектора движения как в политике так и геополитике . Президент нашего государства жостко обломал чаяния америки по поводу вторжения в конфликт на юговостоке украины, чем во первых не допустил кровопролития Русских солдат
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (172010) 9 лет назад
Естественно. Такое отношение типично для инакомыслящих нетерпимых людей. У нас в отечестве мало кто может похвастаться терпимым отношением к тем, кто думает и живет иначе, особенно если он лезет с поучениями и проповедями.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
КАК МОЖНО ПРИМИРИТЬ? НА ВАШ ВЗГЛЯД
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (172010) Новой системой воспитания. Людей нужно учить этому с детства, целенаправлено развивать в них доброе отношение к себе подобным, сменить систему ценностей: не тот уважаем, кто урвал себе больше, а тот, кто больше сделал для общества. А образование без воспитания ничего не стоит.
Мозг ВселеннойМастер (1798) 9 лет назад
Если лезет с поучениями, то никто не примет и англичанин и француз и немец и любой другой. вот собачники зоофилы тоже уаерены, что все должны их собачек любить и целовать. А я из них тушонку делаю.
Дмитрий Лаптев Мастер (2008) оп том и речь есть верующие люди - ну пусть себе верующие ест атеисты - ну пусть атеисты это как с лихачами на дорогах - когда гоняешь по улицам города, а не по гоночному треку : возникает вопрос - а может это импотенция ?
Светлана Беликова Оракул (53377) 9 лет назад
А может быть они действуют по-принципу : чего изволите? Хотите воевать - пожалуйста, хотите жить мирно- пожалуйста! Насколько я понимаю : есть еще гуманный Творец всех миров, который предоставляет такую возможность обучения человечеству, если люди этого хотят. Если бы желали хорошей жизни, то получили бы ее.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
всё верно, мы такие какие мы есть - и слабости у нас, и сила, и желание управлять, так почему бы не использовать слабость кого либо для достижения своей силы? а насчёт пожелания хорошей жизни, так можете опубликовать опрос - "кто хочет хорошо жить" ...))