как и куда выгодно вложить деньги под проценты?

Юля Валиева Ученик (151), закрыт 9 лет назад
Интересует вопрос- как, куда, сколько и под какие проценты выгодно вложить деньги???
Лучший ответ
Сергей Хрипко Высший разум (133419) 9 лет назад
Вот-вот, а если купить акции неудачно то можно очень много потерять дополнительно к процентам инфляции. На текущий момент самым надежным вложением средств под проценты являются именно вклады на депозит в банке. Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков в Уфы, если мое предположение верно, то в Уфе сейчас самое выгодное предложение в БинБанке, вклад "Хит Сезона" под 11% годовых на срок от 181 до 365 дней с начислением процентов в конце срока, подробности можно посмотреть здесь http://www.sber-banks.ru/ufa/deposit_119767_332505.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/ufa/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Уфы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке и дана ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Источник: http://sber-banks.ru
Остальные ответы
Stan Мыслитель (7335) 9 лет назад
Никуда - депозитные счета обычно на 8-10 процентов годовых - за это время инфляция все эти проценты съест.
Только если удачно акции купить.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 9 лет назад
Сначала вам нужно определиться со сроком, на который нужно вложить деньги, а также с целью. Обычные люди ставят цель: сохранить, накопить и получать проценты чтобы накопить деньги на какую-то крупную покупку: машину, квартиру, дом. В таких случаях рискованные игры неуместны, поэтому смотрите на банковские вклады в пределах страхуемой суммы в 700 тыс. Банков много, поэтому этой суммой вы не ограничены.
Игорь Иванов Мастер (1452) 9 лет назад
Вложите в ПАММ-счета, доверительное управление или инвест-фонды, доходность 5-10% в месяц, минимальная инвестиция от 100 $, подробности о вкладах, а так же мои отчеты о прибыли в блоге: bestinvestor-pamm. ru