Одскажите как правильно написать заявление в прокуратура на работодателя. если есть образец дайте пожалуйста

если есть образец дайте пожалуйста

Александр, сам недавно столкнулся с подобной ситуацией.
Сначала обращался в Трудовую инспекцию - мало толку.
Благо знакомая юристка посоветовала обратиться в Правовой центр Защита (гос. организация) .
Там мне бесплатно всё составили (в прокуратуру и в суд) , очень подробно проконсультировали.
Тел. 959-99-98, 959-89-40, 935-87-17. Сайт : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
P.S. Кстати, в прокуратуре на доске объявлений обычно висят основные образцы заявлений, в т. ч. на работодателя.
Удачи!!!

Источник: подобный недавний опыт

Строгих критериев нет. Пишется в свободной форме. Посмотрите Федеральный закон "Об обращениях граждан". Там изложены требования к письменным заявлениям. Удачи.

ты когда придешь в эту самую прокуратуру, они все сами с твоих слов запишут а тебе только росписаться

Может Вам сначала обратиться в трудовую инспекцию. Придете, все расскажите, напишите, а они "умнички" сразу отреагируют. Обычно на этом этапе начинает срабатывать.

На какую тему заявление?