"Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови её хоть нет. " (Вильям Шекспир) Что это значит?

Карина Харлашова Ученик (88), закрыт 9 лет назад
Пожалуйста не надо писать что это повесть" Ромео и Джульетта" акт II,сцена II Джульетта
Лучший ответ
Элан-ми Оракул (93534) 9 лет назад
Это значит, что если что-то нравится или влюбился, то неважно как это зовут. Даже фамилия Фордыбайло покажется божественной в данном случае.
Остальные ответы
Амалия Оракул (74632) 9 лет назад
Джульетта предлагает любимому отречься от своих родных: "Отринь отца да имя измени"© То есть она будет его любить независимо от его имени и положения.
Белка Искусственный Интеллект (117335) 9 лет назад
В данной конкретной ситуации Джульетта пытается объяснить Ромео, что для нее не важно, что он принадлежит к враждебному ее семье клану, поэтому ей не важно, как его зовут - она любит и будет любить его, кем бы он ни был
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177339) 9 лет назад
Пойдем от обратного. Говно пахнет говном, хоть ты его конфеткой назови. Так понятно?