За последние годы возник самый настоящий ажиотаж, когда ягоды годжи для похудения стали единственной быстрой и чудодейственной панацеей от избыточного веса. Распространенные мифы о годжи.
1.Ягоды годжи очень опасные для здоровья в сыром виде. Это неправда, на самом деле вред ягод годжи – вымысел. Их можно потреблять, как в свежем, так и в засушенном виде.
2.На самом деле уже давно научно доказано, что годжи эффективны в борьбе с лишним весом. Многие рецепты для похудения с Китая включают в себя обязательно данные ягоды. Дело в том, что данном растении полностью отсутствуют углеводы и крахмал. В результате, голод утоляется, а жир сжигается.
3.До листьев и стеблей годжи нельзя дотрагиваться руками, поскольку может возникнуть серьезная аллергическая реакция. Это также не соответствует действительности. К примеру, в Китае, где выращивание годжи носит аграрный размах, сбор на плантациях проходит вручную без перчаток и других защитных средств.