Как уклониться от штрафных санкций "Приват Банка" (Украина) который на меня не справедливо повесили! (вопрос внутри)

Бич человечества Мудрец (10106), закрыт 9 лет назад
В общем я попал в такую не очень приятную ситуацию. Уже не помню в каком году точно, помоему это был или 2009 или 2010 год, этот банк мне предложил оформить кредитную карточку, я оформил её и получил карту. Для проверки снял 100 грн и потом в течении двух недель выплатил эту суму в отделении приват банка на кассе! Но так получилось, что я там не доплатил или процент, или еще что-то. Ну в итоге там была задолженность около 5 грн или до 10 ну как-то так копейки. Когда я оплачивал на кассе, то кассир меня про это не предупредил, что сумма не полная. То есть я не знал, что там копеечная задолженность. Я думал всё выплатил. И банк мне об этом сообщил где-то через два-три года, когда уже накопилась довольно таки солидная сумма, где-то 1000 грн штрафа.

Да да, через где-то два года мне стал звонить банк и требовать сумму! Я доказывал, что выплатил тогда еще черт знает когда этот кредит, а там была копеечная задолжность, о которой мне не сообщил никто, ни кассир или хотябы они могли мне позвонить в течении года и сообщить о задолженности. Нет а они позвонили уже где-то через два-три года, когда уже сумма солидная набралась. Они мне ответили, что кассир не объязан сообщать если я что-то там не доплатил из копеек и то, что они так поздно позвонили, то как-бы я как клиент объязан сам следить за своим счетом. Я им сказал, что явлюсь в отделение приват банка решить этот вопрос, но это ничего хорошим не закончилось. Я им категорически отказывался оплачивать штраф, только кредитную задолженность, они мне уже начинают вежливо угрожать, что будут вынужденны обратиться в службу безопасности.

ВОПРОС: как уклониться от этого штрафа? я его не намереваюсь оплачивать, так как он был не справедливо начислен. .я слышал, что после трех лет мелкие задолженности закрываются? что-то такое
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722485) 9 лет назад
добровольно не платите ни копейки.
посылайте всех на 3 буквы, т. е. в суд
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) 9 лет назад
вступить в ряды ополченцев и помочь окончательно победить фашиста Порошенко и его банк
Бич человечестваМудрец (10106) 9 лет назад
А по теме можно? меня не волнуют твои политические предрассудки и уж темболее участие в них.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) не хочешь воевать- плати. . Порошенко теперь типа президент и все суды под его пятой и все бандиты под его пятой. Придут правосеки с автоматами- заплотишь даже то, что не должен. Удачи
Приват Банк Гуру (3000) 9 лет назад
Уважаемый клиент!
Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам на почту детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.
С уважением, ПриватБанк.
Фёдоров Владимир Знаток (395) 9 лет назад
Попробуйте сослаться в суде на истечение срока давности!