Два собственника квартиры. При сдаче в аренду моей половины нужно ли согласие второго собственника?

Алла Тихомирова Ученик (10), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
Обязательно. В противном случае твоего квартиранта могут выкинуть а ответственность за его убытки понесешь ты.
Юрий Басалаев Просветленный (32649) 9 лет назад
Нельзя сдать в аренду долю в праве собственности. В аренду сдаётся помещение. Поскольку у помещения два владельца, то сдача в аренду возможна только с общего согласия собственников. Доходы от сдачи помещения в аренду также принадлежат обоим собственникам.