Мне прописали ципролет 500 а потом флуконазол, дозировку я не запомнил

MDM Мыслитель (7252), на голосовании 9 лет назад
Потерял листик, можете мне напомнить?
Что надо сперва принять? Ципролет 500 или флуконазол?

Как сразу надо принимать их? Например, ципролет и через 5 минут флуконазол.

У меня гнойник под мышкой, я потом его должен выдавить.
Дополнен 9 лет назад
У меня ципролет 500 мг и флуконазол 1 капсула, 150 мг. Наверное, флуконазола мало, надо будет ещё купить
Голосование за лучший ответ
Tomb Raider Знаток (418) 9 лет назад
Ага, на людей свою тушу повесить хочешь? иди к врачу и переспроси!
MDMМыслитель (7252) 9 лет назад
Нахрена ты тут сидишь? ! Извини, как-то врача в час ночи не хочется будить, только вернулся.. . надо сделать процедуру.
Людмила Оракул (94732) 9 лет назад
http://health.mail.ru/drug/ciprolet_2/

слушай... там у ципролета жуткие побочные действия. может лучше другое лечение или к травнику сходи...
moli Искусственный Интеллект (261505) 9 лет назад
Способ применения и дозы:Местно. При легкой и умеренно тяжелой инфекции закапывают по 1–2 капли в конъюнктивальный мешок пораженного глаза каждые 4 ч, при тяжелой инфекции — по 2 капли каждый час. После улучшения состояния дозу и частоту инстилляций уменьшают. Бактериальная язва роговицы: по 1 капле каждые 15 мин в течение 6 ч, затем по 1 капле каждые 30 мин в часы бодрствования; на 2 день — по 1 капле каждый час в часы бодрствования; с 3-го по 14-й день — по 1 капле каждые 4 ч в часы бодрствования. Если после 14 дней терапии эпителизация не произошла, лечение можно продолжить.
ДетиУ детей, как и при сходных инфекциях у взрослых, длительность лечения зависит от клинического и микологического эффекта. У детейпрепарат не следует применять в суточной дозе, которая превышала бы таковую у взрослых, то есть не более 400 мг/сут. Препарат применяют ежедневно 1 раз/сут. При необходимости проведения длительной терапии возможен переход на пероральную форму флуконазола. При криптоккоковом менингите и криптоккоковых инфекциях других локализаций, а также при генерализованном кандидозе у детейрекомендуемая доза составляет 6-12 мг/кг/сут, в зависимости от тяжести заболевания. Длительность терапии - в течение - 10-12 недель (до лабораторного подтверждения отсутствия возбудителей в ликворе). Для профилактики рецидива криптококкового менингита у детей, больных СПИД, после завершения полного курса первичного лечения терапию флуконазолом в дозе 6 мг/кг/сут можно продолжать в течение длительного срока. При орофарингеальном кандидозе у детей рекомендуемая доза составляет 6 мг/кг/сут в первый день, далее ежедневно по 3 мг/кг/сут, однократно. Длительность терапии - в течение не менее 2 недель. При кандидозе слизистых оболочек у детей рекомендуемая доза флуконазола составляет 3 мг/кг/сут. В первый день может быть назначена ударная доза 6 мг/кг с целью более быстрого достижения постоянных равновесных концентраций. Длительность терапии - не менее 3 недель. При кандидозе пищевода у детей флуканазол назначают однократно в дозе 3 мг/кг/сут. В первый день может быть назначена ударная доза 6 мг/кг/сут. В зависимости от тяжести заболевания доза может быть повышена до 6-12 мг/кг/сут. Длительность терапии - не менее 3 недель и еще в течение 2 недель после регрессии симптомов. Для профилактики грибковых инфекций у детей со сниженным иммунитетом, у которых риск развития инфекции связан с нейтропенией, развивающейся в результате цитотоксическои химиотерапии или лучевой терапии, флуконазол назначается однократно в дозе 3-12 мг/кг/сут. Длительность терапии - до устранения индуцируемой нейтропении. Применение препарата у детей в возрасте до 4 недельСледует иметь в виду, что у новорожденных флуконазол выводится медленно. Первые 2 недели жизни препарат назначают в той же дозе (в мг/кг) , что и детям более старшего возраста, но с интервалом 72 часа. Детям в возрасте 3-х и 4-х недель ту же дозу вводят с интервалом 48 ч.