Как удалить спамовую рекламу с пометкой Ads by OnlineBrowserAdvertising?

Вадим Пронин Профи (558), закрыт 7 лет назад
Недавно на многих сайтах (майл ру, вконтакте, гугл, ютуб и т. д. ) начала появляться реклама с подписью "Ads by OnlineBrowserAdvertising". В интернете адекватных решений не нашел, везде предлагали скачать их программу, которая точно решит эту проблему (одну даже на свой страх и риск скачал, провел сканирование, нашел около 60 вредоносных ПО, но чтобы их удалить, нужно купить лицензию (проверял найденные файлы авастом фри, он в них вируса не видел) )
Кто может подсказать, можно ли найти и удалить это вручную?

P.S. Антивирус стоит Avast бесплатная версия, знаю, что нужен нормальный, но, к сожалению, чего нет того нет.
Лучший ответ
Клочко Елена Мастер (1279) 7 лет назад
Скорее всего, Вы когда что-то скачивали либо устанавливали, приложение рекламное подцепили. Как от этой заразы избавиться можете тут почичтать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (215899) 9 лет назад
AdGuard с сайта AdGuard скачай не будет никакой рекламы вообще
Вадик Грей Мыслитель (9205) 9 лет назад
Adguard – это программа для блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете. СКАЧАТЬ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]