Как сделать омлет с ломтиками белого хлеба? Как сделать омлет с ломтиками белого хлеба? И какие продукты нужны?

Вика Бублик Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (30640) 9 лет назад
мне нравится два варианта.
1. взять ломтик хлеба, вырезать мякиш по корочке, положить на горячую сковородку с маслом, вылить в серединку яйцо, посолить, через некоторое время перевернуть. Готово!
2. порезать ломтики хлеба кубиками, выложить на горячую сковородку с маслом, немного обжарить, залить омлетом (яйцо смешанное с молоком) , посолить. можно перемешать, можно дождать готовности, не перемешивая.

Остальные ответы
Мария Бычкова Просветленный (31590) 9 лет назад
обернуть в яйцах, нарезаными колбасой, солеными огурцами и сыром. и залить кетчупом, можно грибы добавить
Ejevika Просветленный (42129) 9 лет назад
хлеб белый 200гмасло топлёное 1.5-2ст. ложкияйца 5шт. молоко 1стакансоль по вкусуХлеб нарезать, тонкие ломтики поджарить с обеих сторон на сковороде с хорошо разогретым маслом до подрумянивания. Яйца хорошо взбить, постепенно добавляя в них молоко до получения однородной массы, посолить и залить этой массой поджаренные ломтики хлеба. Если омлет жарить на плите, то как только он начнет густеть, уменьшить жар, закрыть сковороду крышкой и довести до готовности. Если плита газовая, сковороду (лучше с толстым дном) ставить на рассекатель огня. Запечь ломтики в омлете можно также в хорошо нагретой духовке. Подавать на стол прямо в сковороде. Омлет, по желанию, можно посыпать тертым сыром.