В одночасье - это эпитет?

Мария Никонова Ученик (246), закрыт 9 лет назад
Надо было в тесте ГИА найти предложение, содержащее эпитет. Хотелось бы точно узнать, правильно ли выбрала.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 9 лет назад
Неправильно.

Эпитет – это художественное ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Чаще всего в качестве эпитетов используются имена прилагательные и наречия, реже – существительные, но в любом случае эпитет в предложении, если бы мы разбирали это предложение по членам, является согласованным определением (имя прилагательное, например, И очи СИНИЕ БЕЗДОННЫЕ... ) , приложением или несогласованным определением (имя существительное, например, мороз-ВОЕВОДА, нос ПУГОВКОЙ) , обстоятельством (но при этом наречие должно быть образовано от качественного прилагательного и живописать действие, например: И ГРОЗНО волны о берег бились. М. Горький. Бились как? грозно, это наречие образовано от качественного прилагательного грозный) .

Слово же ОДНОЧАСЬЕ с предлогом В не может быть ни приложением, ни несогласованным определением, следовательно, ЭПИТЕТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Остальные ответы
Райхан Баймухамбетова Знаток (275) 9 лет назад
это обстоятельство, выраженное наречием, с точки зрения теории литературы как языковое средство эпитетом не является
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 9 лет назад
"Одночасье"-существительное, неодушевл. , среднего рода, 2-е склонения. При склонении стоит в И. , В. , и П. падежах.
Но здесь, вместе с предлогом в предложении является обстоятельством времени.
( когда? ) в одночасье. И это не эпитет.