Как Вы относитесь к решению переименовать Волгоград в Сталинград (пожалуйста аргументируйте ответ)?

Геннадий Паромов Просветленный (27992), закрыт 9 лет назад
Сталинград это не древнее историческое наименование, ведь город с 1589 по 1925 год носил название Цари́цын.
Лучший ответ
alspas Искусственный Интеллект (107334) 9 лет назад
Отрицательно!
Придут другие времена и что, новое название?
Сталин был ТАК хорош? Ну неужели? :)))
Остальные ответы
Максим Наганов Мастер (1262) 9 лет назад
Сугубо положительно.
Сталинград - синоним начала победы.
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 9 лет назад
А то что Сталин для многих это синоним репрессий и в первую очередь военно начальников, это не в счёт? Кстати, когда Гитлер узнал что Сталин репрессирует офицеров, то Гитлер хохотал.
С другой стороны всегда одна сторона побеждает, а другая проигрывает, так что победа есть везде, правда не всегда она синоним счастья.
Максим Наганов Мастер (1262) Для моей фамилии репрессии - чужое, инородное слово.
Буду благодарен Мыслитель (6124) 9 лет назад
я думаю, что не нужно. Город на Волге. Это нейтральное название.
А Сталинград - в угоду сиюминутного политического интереса.

Через 30 лет снова переименовывать? Смешно.
Александр Нестеров Ученик (73) 9 лет назад
Я считаю Стоит переименовать, тк это история гороа
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 9 лет назад
Интересно, почему "Сталинград" это история города, почти IV вековая история города с наименованием "Царицын" это не история?
Людмила Гуру (3923) 9 лет назад
Заняться им нечем, денег же нееуда девать, надо на референдум потратить и на замену документов))))
В.В.Платов Гуру (4622) 9 лет назад
Сталинград, улицы, площади, станции, рестораны в по всему миру имеют
такое название. Именно город с таким названием защищали наши деды!
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 9 лет назад
А то что на протяжении более чем III веков люди жили и строили город с наименованием "Царицын" это не в счёт?
В.В.Платов Гуру (4622) так Сталин и есть царь!
Змейка Просветленный (40405) 9 лет назад
Тогда уж стоит вернуть названия всем переименнованным городам
МЕДВЕДЬ Просветленный (44474) 9 лет назад
Референдум, все расставит по своим местам. Решения никакого нет. Но я лично-за Сталинград.
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 9 лет назад
А почему вы за "Сталинград"??? Ведь более трёх веков люди работали и строили город с наименованием "Царицын"?
МЕДВЕДЬПросветленный (44474) 9 лет назад
Только не в память Сталина, а в честь сотен тысяч погибших Советских солдат в Сталинградской битве.
Геннадий Паромов Просветленный (27992) А то что по вине Сталина репрессированы офицеры, и Гитлер хохотал когда это узнал, это вас не тревожит?
Нина Ершова Мудрец (12185) 9 лет назад
Думаю в Госдуме вообще уже делать нехрен
руслан шамсутдинов Мастер (1241) 9 лет назад
положительно ведь это возложит справедливость истории ведь гитлер пошёл на сталинград из принципа стереть город который называется именем коммунизма
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245747) 9 лет назад
Носить имя или прославить имя две большие разницы как говорят в Одесе
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239138) 9 лет назад
Как жители решат, пускай так и будет! ИМХО
Сталинград, это наша история, ничего аморального в этом не вижу.
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 9 лет назад
Интересно, почему "Сталинград" это история города, почти IV вековая история города с наименованием "Царицын" это не история?
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239138) Ну дык жители пускай решают. Наверное тех Кто жил в Царицине уже нет, поэтому всплыл Сталинград!?
Нургали Саид Ученик (123) 9 лет назад
После Крыма. Рубеж обоорны путина от Гааги будет там. И население необходимо потихоньку приучать к взрывам бомб.
yter Ученик (96) 9 лет назад
От слова сталь неприступный русский город герой .
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 9 лет назад
Не от слова сталь, а от фамилии Сталин, репрессировавшего весь старший офицерский состав, что привело к большим жертвам в ВОВ.
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 9 лет назад
Если бы от слова "сталь", то было бы "Сталеград"
Фомина Просветленный (37489) 9 лет назад
Если Запад говорит, что бывший СССР "помог" странам коалиции победить фашизм, то нужно напомнить им, кем была добыта эта Победа. Сталинград должен оставаться, как символ победы нашего народа в ВОВ,
Геннадий ПаромовПросветленный (27992) 9 лет назад
Учите историю. Так была
война 1812 года, и все говорят о вкладе народа и воено начальника – Кутузова. Так и здесь будьте хоть чуть последовательны, и отдайте дань уважения народу и воено начальнику Жукову.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 9 лет назад
и в герб не мешает в качестве символа Родину -мать ввести.