Что такое стек:

Наталья Ющенко Ученик (5), на голосовании 9 лет назад
Что такое стек:

1) Область памяти содержащая программный код. Для получения абсолютного адреса стека используется регистровая пара CS:IP

2) Область памяти используемая чаще всего для временного хранения данных. Стек организуется по принципу FIFO и растет в сторону больших адресов. Для получения абсолютного адреса стека используется регистровая пара SS:BP

3) Область памяти используемая чаще всего для временного хранения данных. Стек организуется по принципу LIFO и растет в сторону меньших адресов. Для получения абсолютного адреса стека используется регистровая пара SS:SP

4) Область памяти используемая чаще всего для временного хранения данных. Стек организуется по принципу LIFO и растет в сторону больших адресов. Для получения абсолютного адреса стека используется регистровая пара SS:SP
Голосование за лучший ответ
Съёмник Шатунов Мудрец (11285) 9 лет назад
Либо 3, либо 4, зависит от конкретной архитектуры CPU...