Сколько нужно съесть сладкого, чтобы заболеть диабетом?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Нет, я заболеть, конечно же, не хочу))) Прсото мне интересно.
Лучший ответ
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Просто из-за большого количества съеденного сладкого диабет заработать невозможно. Диабет 1-го типа это, прежде всего, полигенное заболевание, т. е. наиболее важна генетическая предрасположенность и различные провоцирующие факторы, сладкое к ним не относиться.
А вот диабет 2-го типа можно заработать употребляя большое количество высококаллорийной пищи. Важнейший фактор риска диабета 2-го типа - ожирение, особенно, тяжёлое. Но сами по себе сладости не могут привести к диабету 2-го типа, только если есть их очень много, то можно заработать ожирение, а оно является важнейшим фактором риска. Но заработать ожирение можно и без сладостей, например, если вообще не есть сладкое, но есть много белков и жиров, то всё равно может возникнуть ожирение, а оно запросто может привести к диабету 2-го типа. Для диабета 2-го типа не важен источник каллорий, а опасны именно каллории. А если следить за массой тела, то можно есть сладости в любом количестве.
Сами по себе сладости не могут привести ни к диабету 1-го типа, ни к диабету 2-го типа!
Остальные ответы
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
Это не зависит от колличества съеденного сладкого, главное это наследственность .
Natka Natali Мастер (1784) 15 лет назад
разве от этого зависит?
мужняя жена Мастер (2092) 15 лет назад
Диабет можно заработать и без сладкого, он возникает из-за нарушения деятельности поджелудочной железы.
Фотина Фотинова Мыслитель (9775) 15 лет назад
надо иметь предрасположенность и один хороший стресс и алиби обеспечено.
Ваша ТАНЯ Мыслитель (5436) 15 лет назад
По коробке шоколадных конфет с утра на тощак, а потом за 20 мин до еды, и так целую неделю, думаю, будет достаточно...
nora Мастер (1405) 15 лет назад
Диабет от сладкого не получишь, если нет предрасположенности. Гены решают всё.
совейка котейкина Знаток (264) 2 года назад
ой недавно слышала в сми что если не привиться от ковида то и рак и диабет и спид обеспечен.
Оксана Чигринова Ученик (102) 1 год назад
Ну сахар то повышается от сладкого