Ув знатоки, как называются эти растения?

Таня Профи (737), закрыт 9 лет назад

Сегодня купила в контейнере флокс шиловилный белый и розовый. В каждом контейнере с боку были вот эти растения (фото 1,2). Как они называются? Я только знаю что это тоже почвопокровник. И посмотрите по внимательней, а не 2 ли это разных растения? На фото 2, сверху в углу это тоже растение, что и на том же фото внизу? (я их повыдергивала с разных контейнеров, просто решила что это наверное одно и тоже и посадила в один) И на 3 фото уж очень похоже на кислицу (это мне попалось в капусте броколи) , поэтому пересадила в стаканчик. Это сорняк какой или цветочек?
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 9 лет назад
1)очиток; 2)оксалис (кислица). оба уличных растения
Остальные ответы
Полина Булавская Профи (906) 9 лет назад
последнее в народе называют "крылья бабочки" или просто "бабочка" это цветок, он ещё зелёный с жёлтым бывает, и, по моему, цветёт)) ) а первые не знаю))
Просто Любовь Мудрец (18724) 9 лет назад
2 обыкновенная кислица, растет как соряк, если на клумбу, то всю клумбу занесет своими семенами
ТаняПрофи (737) 9 лет назад
Значит выкину:) ) на клумбе и так есть чего полоть, еще этого не хватало:))
Oksana Просветленный (21870) 9 лет назад
и то и другое засорит вашу клумбу с бешеной скоростью!
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 9 лет назад
Оксалис прекрасно растет как комнатное растение, красивые листья, цветет мелкими цветочками. На зиму надо отправить на зимовку в прохладное помещение, листья удалить, поливать очень редко ( примерно раз в месяц и слегка) Весной в феврале выставить в комнату на свет и поливать.
Ольга Искусственный Интеллект (476910) 9 лет назад
Кислица вкусная У меня ее внуки общипывают
Seniel Просветленный (22426) 9 лет назад
Первые два-портулак. В просторечье-полуденный жар.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 9 лет назад
Последнее-кислица. От соседки ко мне перешла- зараза ещё та.