Я потеряла свою дочь, не как не могу вымолить у неё прощение. Помогите!

Галина Чагиина Ученик (81), закрыт 9 лет назад
Дело такое. 12 лет назад моя 18-летняя дочь сообщила о беременности, я была категорически против и сказала что бы она немедленно делала аборт, она меня умоляла, плакала, говорила что очень хочет этого ребёнка, но я буквально тащила её на аборт. Она категорически отказалась, и тогда я сказала ей что бы она уходила из дома, тогда я поставила ультиматум "или ты делаешь аборт, или уходишь из дому". Ну и в итоге она ушла. С начало ушла к подруге насколько я знаю, а потом она сошлась со своим парнем, а дальше нечего не знаю.

Потом я поняла, что допустила страшную ошибку, начала просить у дочери прощения, а она меня даже слушать не захотела и выгнала меня. И вот уже 12 лет живу одна, не с кем даже поговорить, все это 12 лет прошу у неё прощение, а она не в какую, говорит, "раз ты так поступила, значит тебе не я, не мой ребёнок не был нужен, вот и живи одна".

К тому же я не разу даже не видела свою внучку.

Что я только не делала: подарки отсылала, плакала, умоляла простить меня. Всё бесполезно.

Что мне делать, помогите, что мне сделать что бы дочь меня простила, ну или хотя бы разрешила с внучкой общаться, если конечно она её не настроила против меня. Ужас! Я даже внучку не разу не видела.

Я знаю, что это Я во всём виновата, но всё же?

Как мне вернуть её и внучку?
Лучший ответ
Юла Юла Искусственный Интеллект (121079) 9 лет назад
Если вы 12 лет вымаливали у неё прощение, а у неё сердце не дрогнуло.. . Нужна вам такая дочь?
Что то не верю я в вашу искренность.
Остальные ответы
Нямонясичка=) БолТлИвАя КоШеЧкА Мыслитель (7455) 9 лет назад
Никак!! ! С. ка ты! Не заслуживаешь называться мамой!!!
Источник: Я бы не простила!!!
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 9 лет назад
..да успокойтесь Вы! Поберегите себя! ..Не простила Вас ваша дочь, значит в определенный момент и ее дочь ее не простит. Не унижайтесь. Никогда! ..а доченька ваша Вас вспомнит после первой серьезной размолвки с мужем... Иногда нужно проявлять стойкость . Вы сделали первые шаги перемирия. Не приняли? ..ну и идите лесом... У каждого своя жизнь. Перестанете унижаться и вымаливать "прощение" за "преступление" которого не было, они заинтересуются ..как так.... почему никто не падает перед ними на колени... и сами придут.
Elena Искусственный Интеллект (130416) 9 лет назад
Я считаю, что каждый из нас совершает в жизни ошибки. Все без исключения. Ваша ошибка, слава Богу, не стоила жизни Вашей внучке. Она есть! Просите прощения у Бога- он милосерден, Молитва, идущая от сердца, всегда будет услышана. Он вразумит и Вашу дочь. Только смерть нельзя поправить, а у живых в душах всегда есть место прощению... Человек, не способный простить, способен на бОльшую жестокость...
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229786) 9 лет назад
Господь Бог вам судья! Вы фактически толкали собственную дочь на убийство ни в чём не повинного дитя, а теперь хотите видеть внучку? Не абсурд ли?
Елена Оракул (86138) 9 лет назад
Жестоко, но за все надо платить... живите одна
meduza Просветленный (23503) 9 лет назад
Странно как-то, за 12 лет Вы так и не смогли поговорить. Не могу я этого понять. Или Вы через 12 лет вдруг опомнились и решили увидеть внучку. Странно все это. Ну не зверь же Ваша дочь.
В ночи Искусственный Интеллект (147564) 9 лет назад
Ты не виновата в том, что пыталась уберечь дочульку от ранних проблем в этом жестоком мире.... ты ,,виновата"лишь в том, что воспитала и вырастила такую сссуку, у которой уже 12-ть лет вымаливаешь прощения за свою заботу, в любой её форме.... я бы давно забил на такую дрянь.... на могилке раскаялась бы, но мне уже было бы плевать на это!)) у неё дочка.... всё вернётся троекратно ей, и это будет ток минимум.... не бегай за ней, ей нужно помудреть, что приходит ток с годами.... она сама придёт к тебе, или придёт её дочка, вопреки всем и всему!!!. ты просто жди, знай это, верь, и будь сильной!))
Alina Malina Просветленный (37569) 9 лет назад
кушайте на здоровье, лично я вам не сочувствую
Дед_мороз_красный_нос Мыслитель (9657) 9 лет назад
А чем мы поможем? Вымолить прощение за вас?
Не понимаю я таких матерей, зачем из дома выгонять, одну на улицу, без всего.
Лал Просветленный (28582) 9 лет назад
Вы друг друга стоите.
Жить дальше (с прощениями своими не лезть, но идти на любой контакт) , жизнь сама всё расставит по своим местам в итоге.
елена Искусственный Интеллект (142804) 9 лет назад
вы, конечно, виноваты перед дочерью, но если вы искренне сожалеете и раскаиваетесь, то она должна простить вас! быть такой непреклонной-это тоже жестокость! каждый человек имеет право на прощение и на то, чтобы ему дали шанс исправить свою ошибку! желаю вам терпения и надеюсь, что вы помиритесь и будете все жить в мире и согласии!
Пиратка Мудрец (10138) 9 лет назад
ну и врать, троллишка
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31886) 9 лет назад
Не представляю как вы спать ложились, когда ваша дочь скиталась по чужим людям. Вы её такую ещё юную предали в трудную минуту. Я бы на её месте тоже не захотела общаться.