Какие книги имеют самый большой тираж за всю историю людей?

Groos Гений (75557), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
nini Мастер (2439) 15 лет назад
Со времен начала книгопечатания Библия до сих пор остается самой распространенной книгой на Земле. Тираж Библии составляет около 6 млрд. экземпляров.. .

1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн. ;
3 «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн. ;
4. «Американский справочник по правописанию» (American Spelling Book) Ноя Вебстера – 100 млн. ;
5. Книга рекордов Гиннесса (Guinness Book of Records) – 100 млн. ;
6. Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 млн. ;
7. «Антология детского чтения Макгаффи» (McGuffey Readers) Уильяма Холмса Макгаффи – 60 млн. ;
8. «Основы ухода за ребенком» (Common Sense Book of Baby and Childcare) Бенджамина Спока – 50 млн. ;
9. «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) Дэна Брауна – 43 млн. ;
10. «Послание к Гарсиа» (A Message to Garcia) Элберта Хаббарда – 40 млн.

Правда, в рейтинге нет многих книг с миллионными тиражами, в том числе и произведений английской сказочницы Джоан Роулинг, чьи истории об ученике школы волшебников разошлись по миру тиражом в 250 млн. экземпляров. Романы английской сказочницы продаются в более чем 200 странах и переведены на 60 языков.

Большие тиражи еженедельников:
За всю историю существования периодических изданий в России пик «тиражности» падает на 1990 год. Самые большие тиражи тогда имели следующие издания:

1. «Аргументы и факты» — самый большой в мире тираж среди еженедельников (более 33 миллионов экземпляров) , а также самый большой в мире тираж среди газет вообще.
2. «Комсомольская правда» — самый большой в мире тираж среди ежедневных газет (22 миллиона 370 тысяч экземпляров) .
2. Журнал «Работница» — самый большой тираж среди всех журналов — 24 миллиона 150 тысяч.

К сожалению, в настоящее время, невозможно сказать точно сколько экземпляров Корана было издано за всю историю. Исследователи сходятся во мнении, что эта цифра значительно превышает 1 млрд. экземпляров.. .

В 1787 по указу Екатерины II в типографии Академии наук в Петербурге был впервые напечатан полный текст Корана на арабском языке для бесплатной раздачи "киргизцам". Характерно, что текст был подготовлен муллой. До 1798 в Петербурге вышло пять изданий Корана. В 1801-1802 арабский шрифт из типографии Академии наук был передан в Казань, где до 1859 было отпечатано до 150 тыс. экземпляров Корана. Столь огромный тираж свидетельствовал об уровне образованности мусульман Российской империи. В ту пору Казань стояла в одном ряду с интеллектуальными столицами ислама.

Остальные ответы
Смит Гуру (2707) 15 лет назад
Учения Маркса (напечатали немерено про запас))))))
Cat Red Знаток (308) 15 лет назад
В настоящее время Книга рекордов Гиннесса является книгой с самым большим тиражом из всех книг, защищённых авторским правом. Тем самым Книга рекордов Гиннесса завоевала запись в Книгу рекордов Гиннесса. Только Библия, Коран и цитатник Мао Цзедуна имеют бо́льший тираж.
Источник: http://ru.wikipedia.org/
Наталья Ромодина Просветленный (44830) 15 лет назад
Насчёт Библии я согласна. Но я прекрасно знаю, что миллионными тиражами издавались книги в Советском Союзе, и это совершенно необязательно были книги Маркса, Энгельса, Ленина или Брежнева. Наша русская классика тоже издавалась немерено. Пушкин - один из наиболее часто печатавшихся в СССР авторов.
tim a Знаток (468) 6 лет назад
2017 (если кто увидит D
а так Библия не самая продаваемая и популярная книга
Jktuk Знаток (342) 5 лет назад
БИБЛИЮ ПЕЧАТАЮТ УЖЕ 2000 ЛЕТ!!! Поэтому тираж велик.. Цитатник Мао- лет 70-80, книга рекордов - наверное не книга а справочник.. если так проводить статистику то наверное самый большой тираж будет у туалетной бумаги, или скажем паспорт!