Маги, вы сами или клиентов в церковь отправляете. Думаете, что РПЦ является неблагословенной и неканоничной сектой?

Андрей Маг Просветленный (35589), закрыт 9 лет назад
988 год - Крещение Киевской Руси.
1147 год - Первое упоминание о Москве в летописях
1448 год
- отделение Московской метрополии от Киевской. Естественно, Московскую
метрополию Константинополь тогда не признал - раскольники ведь однако.. .
1589 год - Создание Московской метрополии и признание ее Константинополем
1686 год - Неканоничное присоединение Киевской митрополии к Московскому патриархату.. .
В 1687 год
- Патриарший Собор Константинополя осуждает аферу с передачей Киевской
митрополии Москве и называет это - "актом симмонии",т. е.
взяточничеством, а самого патриарха Дионисия принявшего взятку "три
сорока соболей и двести червонцев" лишил патриаршего достоинства.
Т. е.
передачу Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата
через год было признано "актом симмонии",т. е. противоправным
неканоническим деянием. После 1687 года никакого документа который бы
подтвердил канонически законную передачу Константинополем Киевской
митрополии Московскому патриархату, не было.

5 декабря 1448 года -
дата когда епископы под предводительством Василия Темного разрывают
каноническое единство между Киевом и Москвой. И 141 год она было
неканонической до 1589.Об этом пишет русский историк М. В. Толстой.
Новгородская летопись: "Лето. 1149.Иде епископ Нифонт из НОВГОРОДА В РУСЬ., Лето 1165.Ходи игумен Юрьевский в Русь, В КИЕВГРАД. Это вторая половина 12 столетия. - новгородцы себя Русью не считают.
Ипатьевская летопись: Лето 1155. Юрий иде из Суздаля на Русь. -И суздальцы тоже.
-Карты: 1548 год.
Венеция .Создан альбом национальных убранств с рисунками Тициана. Тут
четко выделена Русь-Украина, которая граничит с поляками, Литвой,
Ливонией и московитами.
1619 год вышел справочник
"Державы, королевства и княжества мира". Там сказано, какая страна Русь
или Роксоляния или Рутения. Это далеко не все источники.

Было
крещение Руси, а не России. На землях России крестили разные племена, в
т. ч. и татар гораздо позже. В Киеве была Киевская Митрополия
Царгородского Патриархата. А земли теперешней Московской патриархии
принадлежали этой самой Киевской Митрополии. В 1448 г. епископы
Московского царства разрывают каноническую связь с Киевом. И назначают
себе митрополита Иону. Московскую митрополию и Иону Вселенский
патриархат не признал. И только через 141 год, когда Византия была
ограблена турками, царгородцы вынуждены были просить денежную помощь и в
1589 году Московская самозваная церковь получила свой липовый патриархат. НО КИЕВСКИЙ ТУДА НЕ ВХОДИЛ.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (719883) 9 лет назад
организация не при делах.
клиенту легче обратиться к Богу в храме, чем дома
Остальные ответы
Ирина Ли Мудрец (10475) 9 лет назад
Помимо того, что Вы перечислили, в церкви ещё другим занимаются и по другим вопросам. Тем более, что люди ходят туда не к священникам, а к Богу.