Почему в СССР времён Джугашвили (Сталина) было столько карательных, антинародных подразделений?

Nick Gant Мыслитель (8112), закрыт 9 лет назад
1. НКВД,
2. ОГПУ.
3. ЧК.
4. МГБ.
5. МВД,
6. СМЕРШ.
Хотя, в той же нацистской Германии было только СС, Гестапо и Абвер..
Лучший ответ
Ага, да. Просветленный (25731) 9 лет назад
красный фашизм штука суровая
Остальные ответы
Владимир Васильев Гуру (4108) 9 лет назад
Хохлов много развелось.. . вот сейчас бы их к вам..
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769) 9 лет назад
Это как раз были органы защиты народа от антинародных элементов
andrei-belka Просветленный (34394) 9 лет назад
А сейчас карательных нет вот и расплодились жулики, предатели, грабители, взяточники, убийцы и пр. иноверцы.
Источник: ps. Абвер орган военной разведки и контрразведки.
Андрей Искусственный Интеллект (458150) 9 лет назад
Это одна и та же организация только в разные годы имела разные названия.
КОБА Просветленный (45483) 9 лет назад
Все эти силовики были за благо народа,
АТЛАНТ Мыслитель (9465) 9 лет назад
В россию вернулись те времена

fitterПросветленный (36525) 9 лет назад
ну да - такие жестокие.... куда нам до укропии и пиндосии с гейропой...
fitter Просветленный (36525) 9 лет назад
историю по сми изучаешь? это одна и та же контора в разные периоды своего существования. одновременно может существовало только МГБ и МВД. так что ты бредишь.
Источник: иди учи правописание.
Светлана Оракул (95149) 9 лет назад
Не антинародных, а антивражеских, вот ты бы уже не смог смердеть как сейчас, в лагере бы уже "отдыхал".
часайна Оракул (87409) 9 лет назад
смерть шпионам! ! слава героям НКВД
Nick GantМыслитель (8112) 9 лет назад
Слава СС!