Спасите! Название книги мне! Научная фантастика

Щща Порешаем Ученик (97), закрыт 3 года назад
Спасите! Название книги мне!
Не могу вспомнить название однажды прочитанной мною фантастической книги, суть рассказа состоит в том что некоего парня забрали с планеты земля на галактику "А" (вроде) где он являлся представителем Земли, вселенной грозило бедствие ввиде существ которые могли читать мысли но не разговаривали, были из металла и тушили солнца.. .
Лучший ответ
iQ Высший разум (113710) 9 лет назад
Это - "Пришельцы ниоткуда" Франсиса Карсака (Франция) . Вошло в одноимённый сборник французской фантастики из серии "Зарубежная фантастика" изд-ва "Мир",потом издавалось отдельно. Было и продолжение, но мне оно не попадалось и названия не помню.
Остальные ответы
Игорь Павлов Гуру (3897) 9 лет назад
Напомнило Фрая из Футурамы :)))