Canon EOS1100D или Nikon D3100 ??? Посоветуйте что лучше в плане качества изображения

Чудо 2014 Знаток (251), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341355) 9 лет назад
они одинаковые, никон неба меньше выбивать будет и пересветы на белом не делает
Klim Искусственный Интеллект (267616) 9 лет назад
никон больше понравился. хотя разницы в качестве фото не заметил..
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8550) 9 лет назад
эти два не сравнивала, была возможность поюзать кэнон 600д и никон д5100, никон больше понравился
Kid Просветленный (26368) 9 лет назад
Без разницы. Картинка у обоих аппаратов хорошая. Берите тот, который в руку ляжет удобнее.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112078) 9 лет назад
оба начальные зеркалки... ну и качество идентичное.
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 9 лет назад
По сути одинаковые камеры. Отличия в том что у Д3100 нету эксповилки, хотя у 1100Д я долго искал и не нашел без инструкции. Ну и смотря какой объектив возьмете. У никона китовый объектив 18-55мм незначительно, но чуть лучше. На снимках разницу не заметите, на высоких ИСО - 3200 Никон Д3100 в тестах показывает очень незначительно но все же меньше шумов.
Подержите в руках одну и вторую камеры, покрутите кольца, кнопки по нажимайте там и решите которой из них удобнее управлять и держать.
Veniamin Искусственный Интеллект (253653) 9 лет назад
Сначала я тебе предъявлю результаты тестирования матриц этих аппаратов.

Как видишь, этот Nikon впереди как по общей оценке, так и по качеству снимков во всех режимах съёмки.
Вывод - Nikon D3100 лучше. .