как ЛЕЧИТЬ цистит???

рита дронова Профи (635), закрыт 9 лет назад
Удивительное дело. Цистит меня мучает периодически. примерно два раза в полгода. При этом, как правило, он возникает ниоткуда. То есть ни переохлаждений, ничего такого предвещающего беду не бывает. Сразу скажу, что с такими болезнями сразу иду к врачу. НО... у меня отдельный случай судя по всему. Я была у врача (2раза) , была на узи, сдавала анализы, просто на воспаления всякого характера. ЧИСТО. ТО есть я здорова, но цистит есть. Может врачи, что не видят, может еще что, но факт есть факт. Эта фигня меня донимает периодически. может кто сталкивался с такой ситуацией ?
Лучший ответ
Тэсс Мудрец (10053) 9 лет назад
Дело в том, что цистит возникает обычно на фоне переохлаждения, стресса или беременности, даже из-за погрешностей в диете и после воздействия алкоголя, но не "ниоткуда", а часто благодаря тем бактериям, которые находятся и дремлют в нашем организме постоянно. Первый и основной источник - почки. К сожалению, очень много людей больны хроническим пиелонефритом, но сами не знают об этом. Болезнь эта противная, может не проявляться годами. Для женщин, вторым по значимости источником, являются органы женской половой сферы- все наши воспаления яичников или придатков, подхваченные в холодный день в далекой юности, плохо залеченные или не леченные вообще, на всю жизнь обеспечивают нас источником инфекции. Ну и, конечно, любые заболевания, от насморка до кариеса. Это так называемый нисходящий путь инфекции (или гематогенный) , т. е. когда мы заражаем сами себя. Второй путь -восходящий.
Когда инфекцию мы подцепляем из-за погрешностей в гигиене. Источники инфекции - трусики (особенно синтетические и стринги) ; прокладки; вода, которой подмывались; туалетная бумага; а также сексуальный партнер, не очень следящий за чистотой своего органа. Не думайте, что только у грязнуль такое случается.

Плюс к этому, по принципу, где тонко, там и рвется, бывает предрасположенность к определенным заболеваниям.

В вашем случае лечением цистита должен заниматься не терапевт, а уролог и гинеколог совместно. И вы должны помнить, что переохлаждение, излишки алкоголя и пряная, острая пища для вас опасны на всю оставшуюся жизнь.
Остальные ответы
Stopvirusuidi Оракул (85295) 9 лет назад
Антибиотиками и сульфаниламидами, бисептолом, травы, брусника, клюква. Это инфекция, такое и лечение классика.
Катерина ) Профи (613) 9 лет назад
В домашних условиях можно лечиться травами, при обострении хронических циститов. Это толокнянка, клюквенный морс, почечный сбор, отвар семян льна, лимоны (побольше вообще витамина "С"). Амоксициллин хорош для лечения острых циститов, или обострении хрогических циститов. Можно применять также похожие антибиотики этого ряда: Амосин, Ампициллин, Оксациллин, а также Ципролет, Ципрофлоксацин и др. Желательно - под контролем врача, после лабораторного обследования и данных УЗИ (обязательно проверяются все органы моче-половой системы, в т. ч. почки обязательно! ) Потому что прием антибиотиков строго соотнесен по времени (кратный прием в течение суток, для амоксициллина - 3 р. в сут с одинаковыми промеждутками времени, через каждые 8 ч) . Хорошо принимать Канефрон. А также Цистон в период, вне обострения, кроме того, Цистенал, Уролесан. Все эти препараты назачены на приеме у терапевта, уролога. Ноги в тепле, растирать поясницу, не простывать.
Ness Просветленный (30617) 9 лет назад
Сталкивались. Это самое обыкновенное НЕДОлечение. То есть. прошли симптомы. значит, я здорова. Лечение нужно доводить ко конца.
Анастасия Коновалова Гуру (4087) 9 лет назад
Антибиотики, потом травы пить, и следить за собой, не охлаждаться, держать ноги в тепле
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Цистит - это воспаление мочевого пузыря; может сопровождаться высокой температурой, ощущением жжения, частыми и сильными позывами к мочеиспусканию, даже если мочи выходит совсем немного.

Эмоциональные причины

Больной циститом испытывает какое-то сильное разочарование. Его жжет то, что другие даже не замечают, какие переживания доставляют ему. Он плохо понимает то, что вокруг него происходит, и действует непоследовательно. Он слишком многого ждет от других. Его сжигает также внутренний гнев.

Ментальные причины

Твое тело говорит тебе, что ты должен взять на себя ответственность за свою жизнь. Только ты сам можешь сделать себя счастливым. Ежели ты надеешься, что кто-то придет и сделает тебя счастливым, ты можешь прождать сего слишком много лет. Ты сам лучше поймешь свои желания и чувства, объясняя их людям, которых они касаются. Помни: ты испытываешь какие-то эмоции именно тогда, когда обвиняешь других людей. Научись любить без условий и требований, и тебе придется переживать значительно меньше эмоций. См. также описания МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ и Поправки.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Канефрон 50капель 3раза в сутки, журавит 3 дня 3 капсулы в день далее по 1капсуле