Как называется и какие маркеры под это нужны

San4az Мыслитель (9481), закрыт 9 лет назад
Как называется доска, на которой какими-то маркерами пишут а потом типа губкой какой-то всё это художество можно стирать
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 9 лет назад
Доска магнитно-маркерная – это лучшая замена старой меловой доске. Что это такое и в чем ее преимущество.

Из самого названия понятно, что на этой доске пишут маркерами. Для этих целей используют специальные маркеры. Они долго не высыхают, поэтому очень долговечные. Изготавливают доски разных размеров. Для больших кабинетов нужна большая доска. Покрытие может быть лаковым, пластиковым. Самый распространенный вариант окантовки – алюминиевая рамка, которая может быть разных цветов. Сама доска изготавливается из листа стали. Для безопасности ее уголки имеют пластиковые накладки. Некоторые модели имеют такие крепления, которые позволяют располагать доску горизонтально либо вертикально. Снаружи места крепления остаются незаметными.

На каждой такой доске имеется полочка, куда преподаватель может сложить маркеры. Двухстворчатые доски имеют большую рабочую поверхность. На них можно разместить гораздо больше информации, чем на доске стандартного размера. Удобна она еще и в тех случаях, когда для учеников готовится контрольная работа. Тогда задание можно закрыть створками, чтобы дети не видели его раньше начала урока.

К магнитно-маркерной доске необходимо сразу приобретать комплект маркеров. Можно купить разноцветные, тогда информацию будет легче выделять. Понадобится и губка-стиратель, которая стирает маркер с доски. Для нее можно приобрести и запасные салфетки, чтобы по мере необходимости быстро заменить старую. Периодически магнитно-маркерную доску необходимо очищать с помощью спрея-очистителя. После долгого использования на доске могут остаться следы и пятна от плохо стертых надписей. Спрей позволяет быстро очистить поверхность. Его наносят на доску и просто вытирают ее сухой салфеткой.

Остальные ответы
Alex Ehimov Ученик (126) 5 лет назад
Посмотри у этих ребят, doski.biz Сам там брал всё устраивает
Отдел Продаж Ученик (156) 5 лет назад
и никто не ответил как называются маркеры