От чего падают в обморок и кружиться голова?

Настя Сладкова Ученик (10), на голосовании 9 лет назад
Я лежала на кровати и играла в ноутбук. У меня сначала чуть побаливал живот. Потом меня стало трясти, живот заболел просто чуть ли не до слез. меня скрутило. в глазах потемнело. я вышла на воздух. и непонятно почему пошла по двору. я шла вообще в слепую. меня шатало, трясло, голова и живот жутко болели. и потом я хотела открыть калитку на задний двор (у нас дом на земле) я открыла одну, потом прошла дальше попыталась нащупать крючок и провал. потом я вижу яркий свет, чья-то тень и темнота. я открыла глаза я лежала на земле. я встала и дошла до уборной. у меня был очень жидкий стул. потом я практически вслепую добежала кое как обратно до кровати. меня тошнило. я упала на кровать и опять потеряла сознание. перед этим у меня неделю, каждый день регулярно шла кровь из носа. черная. чуть ли не с комками. в больнице сказали"переходный возраст" (мне 15) но у меня регулярно побаливает голова и иногда темнеет в глазах. но я выдерживаю все это довольно достойно. и терплю. я могу на пару секунд вообще зрение потерять и снова возвращаюсь в норму. это что? в больнице все ссылают на возраст.
Голосование за лучший ответ
Наталья Королева Гуру (4217) 9 лет назад
займись активно спортом или танцами на свежем воздухе и подари подруге свой ноотбук
Анастасія Бегаль Ученик (174) 9 лет назад
Если кружится голова сзрди к невропатологу. может быть дыстония
Miss Santa Мыслитель (9228) 9 лет назад
Нужны анализы.
Все это не очень хорошо, больше всего смущают симптомы "отравления".

Слабость, звон в ушах, головокружение - может быть при переходном возрасте (у самой это было) .

Возможно еще у Вас постоянные стрессы, либо недостаток витаминов/микроэлементов в организме, недостаток йода, анемия и т. д. Щитовидку еще надо проверить.

Вообщем по-любому нужны анализы - крови (на биохимию и гормоны) , узи брюшной полости, узи щитовидки, проверить сердце - ЭКГ, мониторинг суточный и т. д.

Возможно и переходный возраст, но провериться обязательно надо.
LNK Оракул (88708) 9 лет назад
"Достойно терпеть" такие обмороки и приступы нельзя. Нужно обязательно обследоваться в поликлинике, чтобы не запустить какое-нибудь серьёзное заболевание. Может у тебя была какая-то травма головы, может это спазм сосудов, может повышенное или пониженное давление, может опухоль мозга... в общем, нужно знать причину таких приступов.
No__Name Профи (848) 9 лет назад
Проблемы с сосудами головного мозга, может быть давление.
Это реально просто возрастные проблемы.
Di Профи (677) 9 лет назад
Самое распространенное: низкая глюкоза (как вы питаетесь?) , отравление (но по моему у вас на это ничего не указывает) , мигрень (возрастное, может и пройдет) . Совет один надо за собой следить. Сдать анализ крови (общий) . Может какие то витамины попить, может железа не хватает. Вообще может и не поможет, но хуже не сделает. Только пожалуйста, никакого самолечения. Только по совету врача. Передозировка витаминами тоже не сахар.
VOVA VETROV Мудрец (11938) 9 лет назад
давление скачет, возможно пищевое отравление!
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Обморок - это кратковременная и внезапная потеря сознания. У человека темнеет в глазах, он видит светящиеся точки или пятна, становится мертвенно-бледным, покрывается холодным потом и теряет сознание.

Эмоциональные причины

Обморок - это способ избежать нежелательного или неприятного. К этому способу человек неосознанно прибегает, когда какая-то ситуация вызывает у него раздражение и беспокойство, но он не в силах ее изменить.

Ментальные причины

Сообщение твоего тела заключается в том, что в действительности ты хочешь продолжать участвовать в ситуации, но для сего тебе необходимо пересмотреть свое отношение к ней. Вместо того чтобы подпитывать свои страхи, ты должен рассказать близким о том, что тебя беспокоит или раздражает, и тогда люди действительно помогут тебе взглянуть на ситуацию под иным углом. Твой внутренний голос пытается убедить тебя, что ты не сможешь справиться с ситуацией и должен каким-то образом ее избежать. Но сия ситуация несет в себе необходимый тебе опыт, поэтому ты должен отнестись к ней сознательно, а не падать в обморок. Тебе пора восстановить контакт с твоей внутренней силой.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле