Сколько подписей нужно для петиции

Дмитрий Грищук Мастер (1857), закрыт 8 лет назад
Хотим добиться начала работ по восстановлению 2 маршрута трамвая в Краснотурьинске, он был закрыт 3 года назад, контактная сеть снята, но пути целые, в мае в гордуме поднимался вопрос об этом, но все ограничилось отговоркой "будет слишком дорого стоить". Если мы подадим петицию, сколько народу должно ее подписать? И из любого ли города человек может подписать, или же только из Краснотурьинска?
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215252) 10 лет назад
Петиция-это коллективное обращение, подписанное как можно большим числом людей. КОНКРЕТНОЕ количество подписей законом не установлено. Чем больше тем лучше.
Остальные ответы
С Мыслитель (5821) 10 лет назад
Петиции которые обязаны рассмотреть надо размещать на сайте www.roi.ru для федеральных петиций надо 100000 голосов а для местных вроде 10% от населения города если создадите на другом сайте её могут не рассмотреть
руслан ямалдинов Знаток (404) 7 лет назад
федеральный уровень: не менее 100 000 голосов «за» инициативу;
региональный уровень: для регионов с населением свыше двух миллионов человек — 100 тысяч голосов, для остальных — 5% от населения региона;
муниципальный уровень — 5% от населения муниципалитета.
Ольга Усачева Ученик (134) 6 лет назад
а если у нас население 6000 человек? все да... как хотите?