Гипотириоз.Успакаивающие. Ваш опыт

nadya Гуру (3127), на голосовании 15 лет назад
Поделитесь опытом, кто какие средства принимал/принимает. Устала от валирьянки... Может что-то другое как альтернатива таблеткам? Я - человек, по жизни находящийся "на взводе". Раздражительностью страдаю каждый день. Засыпаю поздно, даже не смотря на то, что спать Оочень хочется. Склонна легко уйти в депрессию. Иногда очень тяжко. Сама страдаю гипотириозом. Думаю, это уже о чём-то говорит.
Буду рада получить от каждого ответ!
Спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Мирабель, сонливость пожизненная, но на качество засыпания и сна в целом она не влияет, к сожалению.
Пью на данный момент йодированные таблетки. И гипотириоз нашли просто по случайности.
Когда я забыла, что такое "ощущать вкус пищи" на два месяца, только гинеколог поднял тревогу ...
Голосование за лучший ответ
Олеся Оракул (70887) 15 лет назад
наоборот при гиоптиреозе люди страдают сонливость. и спокойные если у вас гипотиреоз вам должны назначить замещающую терапию в дозе которую определит врач после сдачи анализов крови на ТТГ, если же вы не будете принимать лекарства то болезнь будет прогрессировать
Роза Мыслитель (7511) 15 лет назад
Прежде всего надо принимать гормоны щитовидки, вследствие чего психика придет в норму, или по крайней мере станет легче. Без этого пить успокаивающие -эффекта мало. Сама принимаю эльтироксин уже 3 год, стала спокойней.