Объясните нубу: как перейти с 32-ух битной Windows 7 на 64-ёх битную!

Ilya_Yalunin Знаток (442), на голосовании 9 лет назад
Нужно срочно перейти с 32-ух битной Windows 7 на 64-ёх битную винду! Но проблема в том, что я не знаю как. Где ни читал - везде пишут так мудрёно и в своей "програмистской среде". Можете !!!Подробнейшим образом объяснить - как это сделать. Желательно, чтобы, например, остались какие-то папки, к примеру фотоальбом или кино. То есть без потери данных.
Дополнен 9 лет назад
Зашибись подробно объяснили. Сказал же, что в этом всём ничего не смыслю. Что такое "раздел", как он определяется? На каком "на этом разделе"? И как её установить? Просто запускаешь установщик, ждёшь - пока зелёная полоса дойдёт до конца и всё? Нет! Спасибо, бля, что объяснили. С каждым разом удостоверяюсь, что на ответах майл сидят одни долбоёбы.
Дополнен 9 лет назад
Я точно знаю, что мой грёбаный процессор поддерживает то, что нужно. Винду, которая стоит сейчас, ставил не я, разумеется.
Голосование за лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423820) 9 лет назад
С такими знаниями у тебя "срочно" не получится перейти на 64. Если и правда срочно - позови специалиста.

Но если хочешь сам, то вот так:
1) Скачиваешь Windows 7 X64 (например тут nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=336864 оригинальные образы, активатор сам ищи)
2) Записываешь на диск скачанный образ
3) Устанавливаешь windows с диска
4) Всё!

Правда еще придется настраивать интернет, ставить драйвера все - уверен, что справишься?
Mutaboor Мастер (1072) 9 лет назад
Скачай су@а и установи!!!!
Лиана Гуру (3567) 9 лет назад
Установи 64 битную и всё.Ну если подробно качаешь 64 битную. потом алкоголем (это программа такая) записываешь на болванку желательно dvd r а не rw потом уже устанавливаешь поверх своей винды и следуешь инструкциям во время установки и всё
Ivantrs Искусственный Интеллект (231261) 9 лет назад
ох.. .

берёшь и СТАВИШЬ новую систему

разумеется, ВСЁ, что было на этом разделе будут удалено

ВСЕ драйвера-программы-игрушки нужно будет ставить по-новой

ВСЁ, что ты сохранишь на других разделах диска, на других дисках будет сохранено
Георгий Чхеидзе Ученик (237) 9 лет назад
Я скажу, буду благородным=):Это нужно устанавливать только в биосе так как будет несовместимость и тебе напишут что невозможно на 32!!
Not Found Мудрец (12252) 9 лет назад
Нужно проверить, поддерживает ли процессор 64-х битную архитектуру. Старые компьютеры не все могут работать на 64-х битной системе. А так все ставится аналогично 32-х битной, как написано выше..
Иван Алексеев Мастер (1662) 9 лет назад
лучше попроси знающего чела переустановить на win64. Сначала там надо разделить жесткий диск на 2 части (раздела) , на одном будет стоять система, а на второй перекинешь нужные файлы чтобы не стерлись при установки win64. Делить ж. диск можно, например, программой Acronis Disk Director
Dmitry Мастер (1898) 9 лет назад
найди инструкцию по переустановки виндовс в инете. (обычно все подробно расписано)