А что такое люстрация? Все об этом говорят, это что то вроде кастрации?

Вещий Истина Знаток (261), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
А когда путина люстрируют?
Лучший ответ
B. H. Warner Гуру (3484) 9 лет назад
Люстра́ция (от лат. lustratio — обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в Древней Греции и Древнем Риме) — процессы в Восточной Европе после падения коммунистических режимов, регламентирующие доступ к государственным должностям для лиц, связанных в прошлом с репрессивным аппаратом: как сотрудников и агентов тайной полиции, так и функционеров коммунистических партий [1]. В более широком смысле – аналогичный процесс в отношении лиц, причастных к режимам, нарушавшим права человека, начиная от процесса денацификации и аналогичных ему в послевоенной Европе. Согласно идее, процесс люстрации придает легитимность новой власти путем решительного разрыва с практикой старой власти, воспринимающейся как преступная и неправовая.
Остальные ответы
лол Лолло Просветленный (21208) 9 лет назад
Люстрация - это когда люстру вешают.
Анна Ивина Просветленный (25289) 9 лет назад
Откуда вы беретесь не умные, книг не читающие, ни чего не знающие.
Проще говоря, чистка.
К примеру, это как хохлам за 20 лет мозги вычистили