какой объектив лучше для портрета во весь рост, чтобы задный фон был сильно размыт? У меня nikon d5100-это кроп.

Денис Ближников Ученик (164), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 9 лет назад
таких много.. .
хотя бы никкор 50/1.8
Вадим Крамаренко Мудрец (13902) 9 лет назад
А я бы 85мм 1.8 взял бы - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3396
Источник: правда отходить подальше придется...
Boy of Revolution Оракул (86964) 9 лет назад
Лучше, конечно полтинник, но для хорошего ростового на "огрызке" понадобится дистанция минимум 4 метра . На 35 угол побольше, но он искажений больше даст, к тому-же эту линзу во вменяемом состоянии найти сложно ,- я из 4-ёх выбирал, проверял по табе с мишенью, через неделю такой же косяк с фронтом. ( у 3 из 4 изначально либо фронт, либо бэк был ) В потёмках AF шарит, и ваще крайне не цепкий ,- по ресницам на АФ фиг наведешь, у него правда есть маленькая фича -конструкция позволяет руками подгонять, но всё-равно не вариант. ..На мануале он неплох, но, повторюсь ,- не для ростового портрета! Хотя, признаюсь ,- он на открытых хорош и фон мило моет !!!Моя ава на него снята, EXIF есть ...http://my.mail.ru/mail/pscs6/photo/_myphoto/1163.html
Мой те совет ,- для твоих целей бери Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor, и будет те сТШастье .. Good Luck !
PROKAZZZnik Просветленный (48732) 9 лет назад
Самьянг - 85, и недорого, и картинка классная..
Рулон Обоев Мудрец (10147) 9 лет назад
зачем вам такой аппарат если вы задаёте такие глупые вопросы?
Irina Мастер (1775) 9 лет назад
Мне кажется, что здесь вопрос не только об объективе, но и о глубине резко изображаемого пространства ( т. е. о диафрагме ) и как далеко от фона стоит человек.