Надо ли делать укол от бешенства, когда укусила не бешеная собака? Останется ли шрам после укуса?

Алёнка КотёноК Профи (825), на голосовании 9 лет назад
Фотографию не могу сейчас показать ( Я была у бабушки.. . Собаку как подменили раньше просто рычала а сейчас просто набросилась укусила руку (от испуга я даже боли не почувтвовала) Хорошо что бабушка оказалась рядом! Надо ли делать укол от бешенства? не хочу быть вся в шрамах, останется ли шрам? Укусила в конце руки возле плеча, не много ниже плеча. Вроде так и кожу не проткнула.. . Полностью понять не смогла.. . (Но кожа сразу стала фиолетовой там где был клык ._. Маме боюсь рассказать....
Дополнен 9 лет назад
Не была у бабушки, а нахожусь
Голосование за лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320322) 9 лет назад
а откуда ты знаешь, что собака не бешеная? мозг ее под микроскопом разглядывала? нет там тельцов Негри? как при бешенстве?
Лиана Гуру (3567) 9 лет назад
Да и да

шрам остается если пробиты все три слоя кожи а при укусах обычно повреждаются все три