Кто пробовал ягоды годжи для похудения?

Кристина Изотова Ученик (86), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ivanna Edynak Ученик (244) 9 лет назад
даже не трать деньги, я их с чаями выпила пол-Тибета или пол-Китая, разные покупала, т не похудела даже на 10 грамм. Притом что и чай пила, и с рисом готовила и в салаты добавляла... Мой муж повально ржал, говорил что скоро у меня на голове куст этого растения вырастет от его поедания))))
Остальные ответы
Ольга Гуру (3583) 9 лет назад
у меня 2-е знакомых пробовало - эффект нулевой
Levi Оракул (50610) 9 лет назад
пробывать не хочу-мечтаю их продавать жирным лохам.
Источник: на машину не хватает
Мария Струбцинова Профи (840) 9 лет назад
5 распространенных мифов о годжи.
• Миф 1. Ягоды годжи очень опасные для здоровья в сыром виде. Это неправда, на самом деле вред ягод годжи – вымысел. Их можно потреблять, как в свежем, так и в засушенном виде. Их также можно замораживать на зиму в морозильной камере. Но, лучше всего, конечно же, потреблять ягоды в сушеном виде, поскольку в них надолго сохраняется весь комплекс витаминов.
• Миф 2. Второе название – «волчья ягода» и потребление годжи может вызвать отравление. В какой-то степени это правда. Годжи относятся к категории Lycium. Из этого вида растений, только два сорта: дереза тибетская (китайская) и обыкновенная съедобны и абсолютно безопасны. Вы можете потреблять их в неограниченном количестве, не переживая за свое здоровье.
• Миф 3. Ягоды годжи не помогают при похудении – это рекламный обман. На самом деле уже давно научно доказано, что годжи эффективны в борьбе с лишним весом. Многие рецепты для похудения с Китая включают в себя обязательно данные ягоды. Дело в том, что данном растении полностью отсутствуют углеводы и крахмал. В результате, голод утоляется, а жир сжигается.
• Миф 4. Вырастить ягоды годжи очень сложно, поэтому их поставляют только из Китая. Безусловно, данное растение растет при особых климатических условиях, но нет никаких проблем вырастить их даже на «оконном подоконнике» . Главное знать простую инструкцию по уходу за растением. Где растут ягоды Годжи? Практически повсеместно, но основные места – это Тибет, Монголия, США.
• Миф 5. До листьев и стеблей годжи нельзя дотрагиваться руками, поскольку может возникнуть серьезная аллергическая реакция. Это также не соответствует действительности. К примеру, в Китае, где выращивание годжи носит аграрный размах, сбор на плантациях проходит вручную без перчаток и других защитных средств.