Изюм получается в процессе сушки винограда.

лариса Макарова Ученик (100), закрыт 9 лет назад
1)Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько килограммов винограда потребуется для получения 42 килограммов изюма, если виноград содержит 82% воды, а изюм содержит 19% воды?
2)Даша и Маша пропалывают грядку за 12 минут, а одна Маша — за 20 минут. За сколько минут пропалывает грядку одна Даша?
3)В помощь садовому насосу, перекачивающему 5 литров воды за 2 минуты, подключили второй насос, перекачивающий тот же объем воды за 3 минуты. Сколько минут эти два насоса должны работать совместно, чтобы перекачать 25 литров воды?
Дополнен 9 лет назад
4)Первая труба наполняет резервуар на 6 минут дольше, чем вторая. Обе трубы наполняют этот же резервуар за 4 минуты. За сколько минут наполняет этот резервуар одна вторая труба?
Лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) 9 лет назад
1)
42*(100-19)/100=34,02 кг сухих веществ в изюме

34,02*100/(100-82)=189 кг винограда

2)

1/20 грядки в минуту пропалывает Маша

1/12 грядки пропалываю девочки вместе

1/12-1/20=(5-3)/60=1/30 грядки в минуту пропалывает Даша

1/(1/30)=30 минут пропалывает грядку одна Даша

3)

x минут нужно второй трубе для заполнения резервуара

x+6 минут нужно первой трубе для заполнения резервуара

1/x часть резервуара заполняемого второй трубой за минуту

1/(x+6) часть резервуара заполняемого первой трубой за минуту

1/x+1/(x+6)=(2x+6)/(x(x+6)) часть резервуара заполняемого двумя трубами за минуту

(2x+6)/(x(x+6)*4=1

8x+24=x(x+6)

8x+24=x^2+6x

x^2-2x-24=0

x1=-4 посторонний

x2=6

Ответ 6