Где находится файрвол?

Rudin Профи (507), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
Drunk Driver Гуру (2941) 15 лет назад
Файрвол это система защиты винды - это обычный брендмауэр который можеш найти в панеле управления
Остальные ответы
Александр Козлов Гуру (2962) 15 лет назад
пуск, настройка, панель управления, центр обеспечения безопасности
Ринат Гафуров Гуру (3859) 15 лет назад
Файрво́л, файерво́л — образованo транслитерацией английского термина firewall, эквивалентного термину межсетевой экран, в настоящее время не является официальным заимствованным словом в русском языке.
Межсетево́й экра́н или сетево́й экра́н — комплекс аппаратных и/или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами.

Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.

Некоторые сетевые экраны также позволяют осуществлять трансляцию адресов — динамическую замену адресов назначения (редиректы) или источника (мапинг (biNAT), NAT).

В зависимости от уровня, на котором происходит контроль доступа, существует разделение на сетевые экраны, работающие на:

* сетевом уровне, когда фильтрация происходит на основе адресов отправителя и получателя пакетов, номеров портов транспортного уровня модели OSI и статических правил, заданных администратором;
* сеансовом уровне (также известные как stateful) — отслеживающие сеансы между приложениями, не пропускающие пакеты нарушающих спецификации TCP/IP, часто используемых в злонамеренных операциях — сканировании ресурсов, взломах через неправильные реализации TCP/IP, обрыв/замедление соединений, инъекция данных.
* уровне приложений, фильтрация на основании анализа данных приложения, передаваемых внутри пакета. Такие типы экранов позволяют блокировать передачу нежелательной и потенциально опасной информации, на основании политик и настроек.
VladislavМастер (1336) 12 лет назад
дебил вопрос читай
Эрнест 29Rus Оракул (91492) 15 лет назад
RudinПрофи (507) 15 лет назад
Где ответ?
Эрнест 29Rus Оракул (91492) вот ведь.была картинка.сеичас нет((
cosinusУченик (117) 4 года назад
))