Почему как-то неожиданно ГАЗПРОМ с 24 июня закрывает "Северный поток" на техобслуживание (вн)???

ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170), закрыт 9 лет назад
Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - "Газпром" решил не менять сроки
проведения планового техобслуживания морского газопровода "Северный
поток", несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении.
Газопровод будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля будет
работать по одной нитке, свидетельствуют данные германских
газотранспортных операторов. Техническая информация о сроках остановки
была доступна еще с декабря 2013 года. Однако оператор магистрали и
"Газпром" до последнего момента не делали никаких заявлений для прессы
на этот счет. Вопрос, проводить ремонт намеченные сроки или отложить,
был в подвешенном состоянии до последнего момента. И лишь в четверг
"Газпроме" и "Северном потоке" Агентству газовой информации (АГИ)
подтвердили сроки проведения техобслуживания. Отношения "Газпрома" со
значимым транзитером российского газа в Европу Украиной в этом году в
очередной раз обострились из-за отказа Киева оплачивать долг. В
понедельник "Газпром" перевел Украину на предоплату - перестал
поставлять газ в адрес украинских потребителей, направляя в украинскую
ГТС газ только для европейских клиентов. Глава "Газпрома" Алексей Миллер
ранее заявлял, что если в этих условиях Украина приступит к
несанкционированному отбору главная надежда "Газпрома" - на увеличение
поставок по "Северному потоку". Впрочем, пока транзитный поток газа
через Украину стабилен, постоянно подтверждают в "Газпроме".
Лучший ответ
Иван Морковко Гуру (4822) 9 лет назад
Пусть Европа пописает кипятком, а мы посмотрим. Будут знать как под пиндосовскую дудку плясать.
Остальные ответы
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) 9 лет назад
хм.. . диктовать свои условия в подобной ситуации вполне логично
дмитрий Гуру (4132) 9 лет назад
Северный поток и так работает на 50% так что ничего страшного.
Максим Наганов Мастер (1262) 9 лет назад
Так, щас по Хохостанскому нормально идет, а потом просто после работ на пик выведут северный и все.
вася труман Ученик (88) 9 лет назад
какие вы крутые.. еще чуть чуть и путен ткажется от бакса и перестанет поддерживать экономику праклятых пиндосов.. вы из гнавозной зеленой мухи пытаетесь огромного розового слона надуть
Нофелет Оракул (62505) 9 лет назад
Русские- люди слова.
Было сказано- тех. регламент. Будет сделано.
Василий Пират 1 Мудрец (17402) 9 лет назад
Профилактика. К зиме готовятся.
Евгений Просветленный (29349) 9 лет назад
Неожиданно? ? Уже год как всем известно, и опять «неожиданно» ?
Блонди Блюк Оракул (55351) 9 лет назад
Всегда можно объявить перерыв, но сколько он протянется, один бог знает... Если готовятся к вводу войск, то долго.