Операция на сердце Фонтена: какова ее продолжительность?

Маргарита Немчинова Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Кому делали такую операцию или кто знает от знакомых и т. д. , сколько времени она длится? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ефимия Мыслитель (8502) 9 лет назад
Если речь идёт об открытой операции на сердце с использованием аппарата искусственного кровообращения, то длительность такой операции не менее 3-х часов. Если это рентгенэндоваскулярное вмешательство, то минимум 40-50 минут.