Как выучить ребенку таблицу умножения за лето, чтобы это дело было ненавязчивым и интересным? (8 лет)

Ирина Кустова Мудрец (13100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (314109) 9 лет назад
В процессе игры запоминание идет намного лучше, чем при зубрежке. Именно поэтому даже для взрослых одним из самых распространенных тренингов является игра.

Итак, сделайте из плотного картона колоду карточек. На одной стороне каждой карточки напишите вопрос – в данном случае пример из таблицы умножения, к примеру, «5Х4», а на другой стороне напишите ответ – в этом случае «20». Правила игры следующие: каждый по очереди берет карточку с вопросом, отвечает на него и переворачивает. Если ответ верный, то карточка остается у того, кто угадал, а если нет – она возвращается вниз «колоды» , а проигравший берет следующую карточку. Со временем колода будет уменьшаться, ведь ответы вскоре будут выдаваться детьми автоматически – то же самое заучивание и зубрежка, но во время игры и в веселой компании. А выигрывает тот, у кого карточек будет больше. Поверьте, это проверенный метод – еще так можно учить иностранные слова.
Остальные ответы
Ivan Brynov Гуру (3298) 9 лет назад
На планшет закачать математику для детей.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178422) 9 лет назад
Я в детстве просто как стихи учила )))
Александр АшлаповЗнаток (394) 7 лет назад
мама мне тоже говорит как стихи
Старый Паха Искусственный Интеллект (149179) 9 лет назад
Забей в поисковик 4BRAIN -Как выучить таблицу умножения
Умница Анжелика Профи (626) 9 лет назад
в играх можно! возьмите любые игрушки и пусть Например: мишка говорит дважды два а лиса говорит два и так далее игрушками . Наверно Интересно!
мангазейка Оракул (76344) 9 лет назад
есть какие-то стишки. но вообще это нудно
Сардинка Лида Просветленный (42944) 9 лет назад
я помню, что заучивала - летом, когда мама уходила на работу и давала задание выучит один столбик, а вечером проверяла. за лето наизусть зазубрила.
Ира Иванова Оракул (62071) 9 лет назад
развесьте маячки по квартире: пусть визуально запоминает 2х2=4
Dr.Burns Оракул (63954) 9 лет назад
если у ребенка нет предрасположенности к математике - никак, только нервы измотаете себе и ему
Источник: купите калькулятор
наталья дунцова Мастер (1484) 9 лет назад
купите таблицу умножения в стихах
Мария Рубцова Мудрец (12530) 9 лет назад
Не знаю.. . мы в прошлом году выучили. У них по программе еще в первом классе должны знать. Так я ему просто говорила когда куда -то уходила - учишь таблицу умножения на 2, я прихожу, проверяю.. . если все без запинки расскажешь (а спрашивать я буду в разброс!) , то дам в планшет поиграть.. . Или свожу в аквапарк и тд. Подкупали! Таким образом ребенок и таблицу запоминает по словам бабушки (с ней его оставляли) в считанные минуты! И усваивает важный жизненный урок что все в жизни оплачивается) ) Вот так мы и выучили таблицу буквально за неделю! Сначала по одному столбику задавала. Потом поняла что это для него как орешки, стала по два столбца задавать учить. Пока были у бабушки в отпуске выучили всю таблицу, прочитали все книжки что брали с собой в дорогу, прорешали математику и даже выучили основные правила русского языка. И не думайте что нагружали ребенка. У него на занятия уходило по часу максимум в день! А то и меньше. К тому же, как утверждают психологи - ребенку в данном возрасте положено по максимуму напрягать мозг! Пусть это будут различные стишки которые надо выучить, почитать что-то, порешать.. . К какому ритму жизни привыкнет его мозг сейчас. . в таком ритме он будет работать у него всю жизнь! К тому же для детей это все на самом деле сущая ерунда!
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194415) 9 лет назад
Очень легко. Идёте по улице и учите. Как то мой сын вспомнил в сентябре, что им задали на лето таблицу. Мы с ним выучили ( с закреплением) за 3 дня по дороге на работу и в школу. ( работа была рядом со школой в 5ти минутах) . У детей великолепная память.
Black Magic Оракул (89603) 9 лет назад
Придумать шуточные задачи!
У Маши есть двадцать рублей. Эскимо стоит четыре рубля. Сколько порций мороженого может съесть Маша?
Пятачок купил в подарок Иа семь зеленых шариков по пять копеек за каждый. Сколько стоили все шарики?
Мама купила три килограмма клубники по шесть рублей и четыре килограмма смородины по восемь рублей. Сколько денег заплатила мама?
...и так далее. :)
Панда Искусственный Интеллект (105809) 9 лет назад
Почему все так боятся трудностей? Откуда это - ненавязчиво, легко, играючи? Ребёнок должен знать какие-то вещи, таблица умножения - не самое сложное из того, что дети учат. Каждый день по полчаса пусть зубрит по столбику, за лето выучит.
И подкупать - планшет, игрушки, аквапарки и т. д. - не стоит, в конце концов это ребёнку нужно учиться, а не вам. Вот и пусть учится.
Крошка Мэгги Мастер (1315) 9 лет назад
Согласна с Пандой АБСОЛЮТНО. Просто зубрить. Тяжело, легко-не важно.
Да и поздновато как-то в 8 лет... Я её ДО школы выучила. Мама просто давала задание, а после работы спрашивала с любого места. Запнулась-учи ещё...
НаталияМудрец (14435) 9 лет назад
Нам задали на лето выучить, в третий класс перешли
Ирина КустоваМудрец (13100) 9 лет назад
мНОГО ТЫ ЗНАЕШЬ, ПОЗДНОВАТО....
Крошка Мэгги Мастер (1315) Слово ТЫ-маме говориТЕ... Да, я знаю много.... ПОЗДНО. Нормальные дети таблицу умножения в 6 лет назубок знают.
Женечка Женечкина Профи (576) 9 лет назад
в 8 лет еще не знает таблицы? ! отсталые какие...
Ирина КустоваМудрец (13100) 9 лет назад
всему свое время
Камилла Лугманова Знаток (303) 7 лет назад
Можно повесить в туалете таблицу и когда моешь руки, чистишь зубы и т. д можно заучивать по одному примеру или столбику))
Олеся Терёхина Ученик (195) 6 лет назад
Мы учим с помощью -Запоминатель таблицы умножения - игра тренажер для iPad и iPhone
https://itunes.apple.com/ru/app/id684674470