Это была ошибка в приказе. Приказ переиздали, теперь там написано так:
шестой - четырнадцатый символы - 9-значный порядковый номер бланка аттестата, присвоенный ему предприятием-изготовителем (начиная с 000000001).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163787/?frame=4
Вот что я нашел в ин-нете:
Титул аттестата имеет нумерацию, состоящую из 14 символов: первые три символа - код для субъектов Российской Федерации, федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных министерств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации (обозначается тремя цифрами в соответствии с приложением к настоящему Описанию); четвертый и пятый символы - двузначный номер лицензии, выданной предприятию-изготовителю федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим лицензирование производства и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции (при однозначном номере лицензии он дополняется слева цифрой "0");шестой - четырнадцатый символы - 7-значный порядковый номер бланка аттестата, присвоенный ему предприятием-изготовителем (начиная с 0000001).но 6-14 это не 7, а 9 символов, может первые 7 - это и есть номер, а остальные 2 и есть серия? Напишите, что знает!