создание РУССКОЙ диаспоры в Москве актуально?

hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102297), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
Общины.... мы же у себя дома... это пусть евреи диаспоры создают
Да и не только в Москве - русские школы, центры, больницы и прочее
Остальные ответы
Кицунэ Гуру (4520) 15 лет назад
Вот-вот, именно это скоро и произойдет. Диаспора будет небольшой, но крепкой. Можно будет под нее выпросить какую-нибудь не самую большую улицу и будем потихоньку жить.
Михаил Судаков Знаток (492) 15 лет назад
Ну вопрос вобщем назревает.
Александр Упсбах Мудрец (11567) 15 лет назад
Ага. А паханом выбрать Лужка. Для актуальности :-)
Волк Просветленный (27121) 15 лет назад
это конец будет страны, надо брать выше)
Элизабет Мыслитель (8727) 15 лет назад
такие мысли не прогрессивного общества. которое не понимает что такое развитие и как это происходит.. .
в столице развитой страны всегда много иностранцев, это нормальное явление. а диаспры сами образуются и не только русские... .
Пользователь удален Мастер (1215) 15 лет назад
Думаю пришло то время, только москвичи сами пусть тусуются!!!
Зося Мудрец (18290) 15 лет назад
Да в Москве то осталось всего семь человек русских и то, все они памятники, а для создания диаспоры этого мало.
Елена Профи (831) 15 лет назад
Не умничай. Россия, как географическое образование или историческое - любое! - ВСЕГДА было многонационально. И столица НАШЕЙ Родины не может быть одной национальности. Ты - шовинист? А по большому счету - если положение русских в столице устраивает правительство города, то ЧТО ты можешь сделать? КТО тебя услышит?
Просвещенец Просветленный (30537) 15 лет назад
Актуально. Но сомневаюсь, что получится. Русские друг друга почему-то не поддерживают, завидуют друг другу. Да и как русского от еврея отличить? Бывает, русые волосы, серые глаза - а еврей! И фамилия русская - а сам не русский! А если попадется русский, так еще не факт, что он тебя поддержит. Тут родственники друг друга не поддерживают, а чужие - тем более. Я готова поддерживать своих. А в моем окружении русских нет (я в Казахстане живу) . Ну где мне их искать? ! В Россию не поеду, была уже и возвращаться что-то не хочется!