В. Крапивин: <Летящие сказки> Мне нужна основная мысль текста <Пожалуйста Помогите! >

Никита Новосёлов Ученик (186), на голосовании 9 лет назад
В. Крапивин: <Летящие сказки> Мне нужна основная мысль текста <Пожалуйста Помогите! >
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (40017) 9 лет назад
Это цикл из семи книг. Книги между собой сюжетом не связаны, но в каждой в том или ином виде присутствует полет. Основная мысль у каждой книги своя. Стиль написания также различается: от исключительно детской книги до вполне серьёзной повести.

Я рекомендую прочитать хотя бы некоторые из книг. Прочти первые пару страниц Детей синего фламинго (одна из книг цикла) . Если не понравится - не читай дальше. Но попробовать стоит. Сейчас Крапивина пытаются проходить в школе и воспитывает тем самым у школьников подсознательную неприязнь к его книгам.